Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  9 марта 1987 (пн)  Нефтчи (Баку) - Торпедо (Москва) 0:0 1 тур

"Нефтчи" (Баку) - "Торпедо" Москва  0:0

Баку. Республиканский стадион им. В.И.Ленина. 9 марта. Пасмурно. 9 градусов тепла. 32000 зрителей.

Судьи: В.Абгольц, Б.Жуков (оба - Алма-Ата), А.Богомазов (Фрунзе).

"Нефтчи":  Жидков,  Абдуллаев, Пивцов,  Мирзоев,  Гостенин,  Касумов (Гусейнов, 76),  Аллахвердиев, Вахаб-заде,  Пономарев,  Ахмедов,  Джавадов.

"Торпедо":  Харин,  Полукаров,  Муштруев,  Пригода,  Шавейко,  Шавло,  Ю.Савичев,  Кобзев (Н.Савичев, 76),  Гришин, Ширинбеков, Агашков.

Дублёры - 1:0. Гол: Тиниев.

3. "Нефтчи" (Баку) - "Торпедо" (Москва) 0:0

9 марта. Баку. Республиканский стадион им. В.И.Ленина. 9 градусов. Пасмурно. 32000 зрителей.

"Нефтчи": Жидков, Абдуллаев, Пивцов, Мирзоев, Гостенин, Касумов (Гусейнов, 76), Аллахвердиев, Вахаб-заде, Пономарев, Ахмедов, Джавадов (к)

"Торпедо": Харин, Полукаров, Муштруев, Пригода (к), Шавейко, Шавло, Ю.Савичев, Кобзев (Н.Савичев, 76), Гришин, Ширинбеков, Агашков

Дублёры - 1:0 (Диниев)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

9 марта. "Нефтчи" (Баку) - "Торпедо" (Москва). 0:0.

Торпедовцы начали первый матч чемпионата весьма уверенно: действовали широко, то и дело переводя мяч по диагонали с фланга на фланг.

Футболисты "Нефтчи", увидев переполненные трибуны праздничного стадиона, в какой-то момент даже сконфузились. Каждый старался вести индивидуальную игру. Игроки грешили потерями мяча. Технический брак сковывал хозяев поля, долгое время не позволял им нащупать свойственную им комбинационную игру. Джавадов с Ахмедовым, до перерыва оказавшись на "голодном пайке", блеснуть так и не сумели. Запомнился, правда, опасный удар головой дебютанта "Нефтчи" Касумова, когда Харин не без труда отвел эту угрозу.

В первом тайме голевые ситуации у ворот "Нефтчи" были созданы за счет индивидуальных действий Гришина и Полукарова, но Жидков действовал безошибочно. Во втором тайме команды поменялись ролями. "Нефтчи" выглядел предпочтительней. Напористость Касумова и Пономарева была подкреплена, наконец, острыми выпадами Ахмедова и той знакомой каруселью Джавадова, после которой у ворот соперника обычно возникают острейшие моменты.

Зрители так и не увидели в этой игре забитого мяча, но скучать им не пришлось.