Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  22 марта 1987 (вс)  Торпедо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:0 3 тур

"Торпедо" Москва - "Динамо" (Тбилиси)  1:0 (0:0)

Москва. Стадион "Торпедо". 22 марта. Мелкий снег. 1 градус тепла. 5200 зрителей.

Судьи: Ю.Миляускас (Алитус), И.Тимошенко (Ростов-на-Дону), А.Горинас (Бирштонас).

"Торпедо":  Харин,  Полукаров,  Муштруев,  Пригода,  Шавейко,  Плотников  (Н.Савичев, 65),  Ю.Савичев,  Кобзев,  Гришин (Шавло, 57),  Ширинбеков,  Агашков.

"Динамо":  Габелия,  Кеташвили,  Чивадзе,  Чедия,  Малания,  Ревишвили,  Жордания  (Челебадзе, 70),  Сулаквелидзе,  Гогричиани,  Цаава (Коргалидзе, 59),  Шенгелия.

Гол: 1:0 Ю.Савичев, 73

Предупреждения: Чедия, Кеташвили.

Дублёры - 0:0.

24. "Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси) 1:0 (0:0)

22 марта. Москва. Стадион "Торпедо". 1 градус. Мелкий снег. 5200 зрителей.

Судьи: Ю.Миляускас (Алитус), А.Горинас (Бирштонас), И.Тимошенко (Ростов-на-Дону).

"Торпедо": Харин, Полукаров, Муштруев, Пригода (к), Шавейко, Плотников (Н.Савичев, 65), Ю.Савичев, Кобзев, Гришин (Шавло, 57), Ширинбеков, Агашков

"Динамо": Габелия, Кеташвили, Чивадзе (к), Чедия, Малания, Ревишвили, Жордания (Челебадзе, 70), Сулаквелидзе, Гогричиани, Цаава (Коргалидзе, 59), Шенгелия

Гол: 1:0 Ю.Савичев (73)

Предупреждения: Чедия, Кеташвили

Дублёры - 0:0

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

22 марта. "Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси). 1:0 (0:0).

Территориальное преимущество хозяев не вызывало сомнений на протяжении почти всей встречи, но реализовано оно было скорее случайно, чем закономерно. Матч близился к ничейному завершению, против чего гости, похоже, не очень-то и возражали. Однако при подаче очередного углового сплоховал Габелия. Он замешкался в воротах и позволил Ю.Савичеву с близкого расстояния головой направить мяч в сетку.

Игра прошла напряженно, но голевых моментов было создано мало. В первом тайме запомнился выход один на один с вратарем "Динамо" Плотникова, но Габелия своевременно выбежал из ворот и ликвидировал опасность. У динамовцев до перерыва также был лишь один шанс открыть счет. Чивадзе со штрафного удара сильно послал мяч под перекладину, но и тут надежно сыграл вратарь.

Тбилисцы по существу играли с одним нападающим, так что на острые атаки рассчитывать им было трудно. Москвичи, хотя и атаковали крупными силами, делали это несколько однообразно.