Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  3 апреля 1987 (пт)  Динамо (Тбилиси) - Зенит (Ленинград) 0:0 5 тур

"Динамо" (Тбилиси) - "Зенит" (Ленинград) 0:0

3 апреля 1987. Тбилиси. Стадион "Динамо" им. В.И.Ленина. Пасмурно. 12 градусов. 33830 зрителей.

Судьи: А. Кириллов, В. Новиков, С. Анохин (все - Москва).

"Динамо": О. Габелия, 3. Сванадзе, А. Чивадзе, М. Апциаури, С. Малания, З. Ревишвили (Р. Челебадзе, 73), О. Коргалидзе (М. Бигвава, 73), Т. Сулаквелидзе, Г. Цаава, Н. Какилашвили, Р. Шенгелия.

"Зенит": М. Бирюков, А. Давыдов , А. Степанов, С. Кузнецов, Н. Воробьев, Н. Ларионов, В. Долгополов, Д. Баранник, А. Канищев (А. Афанасьев, 65), С. Дмитриев (Ю. Желудков, 87), И. Данилов .

Предупреждения: И. Данилов

38. "Динамо" (Тбилиси) - "Зенит" (Ленинград) 0:0

3 апреля. Тбилиси. Стадион "Динамо". 12 градусов. Пасмурно. 33830 зрителей.

Судьи: А.Кириллов, В.Новиков, С.Анохин (все - Москва).

"Динамо": Габелия, Сванадзе, Чивадзе (к), Апциаури, Малания, Ревишвили (Челебадзе, 73), Коргалидзе (Бигвава, 73), Сулаквелидзе, Цаава, Какилашвили, Шенгелия

"Зенит": Бирюков, Давыдов, Степанов, Кузнецов, Воробьев, Ларионов (к), Долгополов, Баранник, Канищев (Афанасьев, 65), Дмитриев (Желудков, 87), Данилов

Предупреждения: Данилов

Дублёры - 2:2 (Микашавидзе (2) - Цвейба, автогол, Желудков)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

"Советский спорт" :

На протяжении первых 45 минут хозяева, хоть и дольше владели мячом, не создали у ворот соперника даже мало-мальски опасной ситуации.
Нельзя утверждать, будто ленинградцы выглядели в атаке очень уж активными. Но по крайней мере дважды они едва не добились успеха. На 25-й минуте Канищев выверенным пасом послал в прорыв Дмитриева, и тот, воспользовавшись нерасторопностью своего опекуна Малания, оказался лицом к лицу с вратарем. Габелия с честью вышел из этой дуэли. Во втором случае сам Канищев опасно пробил со штрафного - мяч пролетел рядом со штангой.
После перерыва хозяева поля, поддерживаемые зрителями, активизировали игру, до реальных угроз воротам "Зенита" дело, однако, не доходило. Этим и были вызваны замены, произведенные наставниками тбилисцев в середине тайма.