Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  2 мая 1947 (пт)  Динамо (Киев) - Динамо (Москва) 0:4

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва) 0:4 (0:2)

2 мая 1947. Киев. Стадион "Динамо". 17:00. Ясно. 18 градусов. 50000 зрителей.

Программа двух видов: 2 000 экз. + тираж не указан.

Судья: Н.Усов (Ленинград).

"Динамо" К: Зубрицкий; Шевцов, Д.Васильев, Махиня (к); Садовский, Рогозянский; Г.Пономарёв, П.Дементьев, Жуков, Щанов, Виньковатов.

"Динамо" М: Хомич; А.Петров, Л.Соловьёв (к), Станкевич; Блинков, Малявкин; Архангельский, Карцев, С.Соловьёв, Бесков, Трофимов.

Голы: 0:1 Карцев (25), 0:2 С.Соловьёв (43), 0:3 Архангельский (75), 0:4 Карцев (77).

Дублёры - 3:1

Источник: В.Колос Чемпионаты СССР 1947-1948.    2016-02-02 22:07:12

Дублёры - у киевлян забивали Рыбалов, Брюшин, .....

Источник: Владимир Ильенко .Личная коллекция.    2016-02-02 22:06:18

Первый гол забивает Карцев
"... Ещё часа за два до начала матча трибуны были заполнены до отказа. Почитателей большого Футбола можно было видеть даже на холмистых откосах, окаймлявших стадион. Гроздьями висели юные болельщики на кудрявых каштанах. Тысячи любителей Футбола, не сумевших попасть на игру, довольствовались радиорепортажем.
Начало тайма проходит с преимуществом киевлян, но у нападающих, которым плохо помогала полузащита, нет достаточной сыгранности. Нападение гостей вскоре разыгрывается, и на 25-й минуте Карцев точным ударом в верхний угол открывает счёт. С этого момента и до конца тайма москвичи безраздельно господствуют на поле. За две минуты до перерыва С. Соловьёв удваивает счёт.
Начало второго тайма снова начинается атаками киевлян, но у ворот нападающие непростительно мажут. Явно не в форме Виньковатов. И снова, как в первом тайме, москвичи овладевают игрой. На 30-й минуте Архангельский головой направляет отскочивший от штанги мяч в сетку. Киевляне тут же могли сквитать мяч, но на этот раз им попросту не повезло. Выскочивший вперёд вратарь москвичей Хомич пропускает мяч; он медленно катится в ворота, кто-то из киевлян хочет подтолкнуть его и... выбивает из ворот. Не проходит и минуты, как отлично игравший Карцев забивает четвёртый гол".
П. КОНСТАНТИНОВ. Газ. "Советский спорт" 1947, 6 мая.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12

Дублёры - у киевлян забивали Рыбалов (17, 67), Брюшин (42), у москвичей Савдунин (55)

Источник: Футобоз    2016-02-02 22:06:47