Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  6 апреля 1987 (пн)  Динамо (Москва) - Металлист (Харьков) 2:2 6 тур

"Динамо" (Москва) - "Металлист" (Харьков) 2:2 (1:2)

6 апреля 1987. Москва. ФЛК ЦСКА . Электроосвещение. 3800 зрителей.

Судьи: Ю.Миляускас (Алитус), А.Резепов (Вильнюс), В.Ивушкин (Рига).

"Динамо" М: Прудников (к), Лосев, Поздняков, Новиков (Тимошенко, 15), Силкин, Скляров, Буланов, Васильев (Кирьяков, 36), Колыванов, Каратаев, Бородюк.

"Металлист": Сивуха, Махиня, Кузнецов, Ващенко, Панчишин, Еней, Буряк (Баранов, 51), Сусло, Якубовский (к), Тарасов, Аджоев (Малышенко, 68).

Голы: 0:1 Тарасов (8), 0:2 Буряк (22), 1:2 Тимошенко (38), 2:2 Кирьяков (58).

Дублёры - 1:0. Гол: Кожанов.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Затем последовали два матча в Москве. И если команде «ЦСКА» харьковчане проиграли – 0:2, т.к. на синтетический ковер футболисты "Металлиста" вышли в этом сезоне впервые, то матч с «Динамо» получился острым и боевым, изобиловал множеством интересных комбинаций, в результате которых опасные моменты возникали как возле одних, так и возле других ворот. Несмотря на то, что динамовцы в 1986 году были серебряными призёрами чемпионата, игроки «Металлиста» не испытывали никакой робости перед москвичами. На 8-й минуте с подачи Леонида Буряка Юрий Тарасов открыл счёт в игре. Москвичи ответили штурмом ворот харьковчан, заперев их на своей половине поля. В эти минуты защита и вратарь Юрий Сивуха действовали чётко и надёжно. «Металлист» отвечал резкими и опасными контратаками. Такая тактика «Металлиста» второй раз принесла успех – на 22-й минуте уже сам Леонид Буряк забил второй гол. Только после этого динамовцы почувствовав угрозу поражения ещё больше взвинтив темп игры, предприняли затяжной штурм ворот харьковской команды, и здесь сработали замены произведённые Эдуардом Малафеевым, который выпустил на поле молодых Андрея Тимошенко и Сергея Кирьякова. На 38-й минуте Андрей Тимошенко отыграл один мяч. Вторая половина встречи так же проходила с преимуществом москвичей. Это дало результат и на 58-й минуте Сергей Кирьяков сравнивает счёт. Оставшееся время до конца матча «Динамо» владело инициативой, а «Металлист» отвечал опасными контратаками. Несмотря на это матч так и закончился со счётом – 2:2. Оба московских матча игрались в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Источник: В.В.С.    2016-02-02 22:07:12

за ДУБЛЬ МЕТАЛЛИСТА ИГРАЛИ-САЛОВ АЛЕКЬЕРОВ УШМАЕВ ЯЛОВСКИЙ ДЕРКАЧ КИСЕЛЕВ ТАЛЬКО (ЧИХ)ФЕДОРОВ ЕСИПОВ (ТОЛОЧКО)НАЗАРЕНКО (СОХАНЬ)ИВАНОВ Гол: Кожанов.

Источник: МЕТАЛЛИСТУ-90    2016-02-20 20:02:20