Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  6 апреля 1987 (пн)  Гурия (Ланчхути) - Зенит (Ленинград) 1:1 6 тур

"Гурия" (Ланчхути) - "Зенит" (Ленинград) 1:1 (0:0)

6 апреля 1987. Ланчхути. Стадион "Гурия". Ясно. 15 градусов. 22000 зрителей.

Судьи: Ю. Сергиенко (Харьков), Т. Пфайфер (Ужгород), А. Балакин (Киев).

"Гурия": Г. Имнадзе, Н. Микаберидзе, М. Махарадзе, Э. Тевзадзе, М. Тевзадзе, В. Хлус, В. Копалейшвили, Г. Кондратьев, Т. Чхаидзе (А. Капанадзе, 69), Б. Придонишвили, М. Мегреладзе (М. Акопян, 54).

"Зенит": М. Бирюков, А. Давыдов , А. Степанов, С. Кузнецов (Ю. Герасимов, 60), А. Афанасьев, Н. Ларионов, В. Долгополов, Н. Воробьев, О. Саленко , С. Дмитриев (Ю. Желудков, 43), Д. Баранник .

Голы: В. Хлус (1:0), 63; А. Афанасьев (1:1), 64.

Предупреждения: А. Давыдов, О. Саленко.

42. "Гурия" (Ланчхути) - "Зенит" (Ленинград) 1:1 (0:0)

6 апреля. Ланчхути. Стадион "Гурия". 15 градусов. Ясно. 25000 зрителей.

Судьи: Ю.Сергиенко (Харьков), Т.Пфайфер (Ужгород), А.Балакин (Киев).

"Гурия": Г.Имнадзе, Микаберидзе, Махарадзе, Э.Тевзадзе, М.Тевзадзе, Хлус, Копалейшвили, Кондратьев, Чхаидзе (к) (А.Капанадзе, 69), Придонишвили, Мегреладзе (Акопян, 54)

"Зенит": Бирюков, Давыдов, Степанов, Кузнецов (Ю.Герасимов, 60), Афанасьев (к), Ларионов, Долгополов, Воробьев, Саленко, Дмитриев (Желудков, 43), Баранник

Голы: 1:0 Хлус (63), 1:1 Афанасьев (64)

Предупреждения: Саленко, Давыдов

Дублёры - 2:1 (Джишкариани, Гогичаишвили - Усачев)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

"Советский спорт" :
АПЛОДИСМЕНТЫ ПОРОВНУ

Испытав в предыдущем туре радость первой победы, "Гурия" матч с "Зенитом" начала смело и энергично. Опытные ленинградцы, однако, умело играли в обороне, и постепенно темп матча снизился. На протяжении первых 45 минут хозяева хоть и чаще соперника владели мячом и имели некоторое территориальное преимущество, но не смогли создать у ворот "Зенита" ни одной голевой ситуации.
Второй тайм получился намного динамичней и зрелищней. Заметно обострил атаки хозяев поля вышедший на замену Акопян. В течение каких-то двух минут ланчхутцы четыре раза подряд подавали угловой. А вскоре наступила развязка. После розыгрыша очередного углового Копалейшвили направил мяч в штрафную площадь, и Хлус в высоком прыжке головой забил красивый гол. На трибунах еще гремели аплодисменты, когда ленинградцы сравняли счет. Воспользовавшись ошибкой защитников "Гурии", гол провел Афанасьев. Ничья - 1:1.