Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  10 мая 1987 (вс)  Кайрат (Алма-Ата) - Зенит (Ленинград) 1:0 9 тур

"Кайрат" (Алма-Ата) - "Зенит" (Ленинград) 1:0 (0:0)

10 мая 1987. Алма-Ата. Центральный стадион. Перед игрой и в конце первого тайма - дождь. 12 градусов. 30000 зрителей.

Судьи: С.Хусаинов (Москва), С.Анохин (Москва), Б.Жуков (Алма-Ата).

"Кайрат": Убыкин (к), Рафиков, Джуманов, Яровенко, Волгин, Никитенко (Гриджан, 10), Карачун, Ледовских, Салимов, Масудов, Пехлеваниди

"Зенит": Бирюков, Давыдов, Степанов, Тимофеев (К.Иванов, 70), Баранник, Ларионов (к), Долгополов, Канищев, Саленко (Афанасьев, 65), Дмитриев, Данилов

Гол: 1:0 Пехлеваниди (89)

Дублёры - 3:1. Голы: Попандопуло, Найдовский-2 - Кузнецов.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

"Советский спорт"

Евстафий Пехлеваниди ("Кайрат"): - Если бы не сюрпризы погоды, игра была бы совсем другой. Неожиданный ливень спутал все наши планы и тактические расчеты. На тяжелом газоне о комбинационном футболе думать особенно не приходится. Главное - доставить мяч поближе к штрафной площади в надежде на ошибки защитников и собственную расторопность. Когда за минуту до конца матча исполнял штрафной удар, знал одно: надо попасть в рамку ворот. Попал...
Сергей Дмитриев ("Зенит"): - Не берусь объяснить почему, но в последнее время игра в нападении у нашей команды не клеится. При этом сама организация атаки выглядит достаточно убедительной, но едва дело доходит до завершающего удара, как мяч летит куда угодно, но только не в ворота. Вот и сегодня сопернику улыбнулась удача, нам же не удалось забить несколько верных голов.

Отличный удар Пехлеваниди. Народ уже смирился с ничьей, уже уходить стали. И тут ГОЛ.

Источник: Арман, Алма Ата    2016-02-02 22:07:12

До сих пор помню сильный удар и красивый гол Евстафия Пехлеваниди со штрафной на 89-й минуте

Источник: натик из Баку    2015-06-29 16:13:22

Бирюков спрашивал у меня, этот сегодня играет (Пехлеваниди)? Я отвечаю, да.