Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  26 мая 1987 (вт)  Динамо (Киев) - Металлист (Харьков) 2:1 11 тур

"Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков) 2:1 (2:1, 0:0)

26 мая. 19:00. Киев. Республиканский стадион. 15 градусов. 50 300 зрителей

Судьи: Чинёнов, Вергопуло (оба - Москва), Иванов (Калининград, Московская обл.)

"Динамо": Чанов, Баль, Балтача, О.Кузнецов, Демьяненко, Рац, Яковенко (Евтушенко, 76), Горилый, Заваров, Беланов, Блохин.
Тренер В.Лобановский
15 место.

"Металлист": Сивуха, Еней (Иванов, 65), Кузнецов, Сусло, Панчишин, Баранов (Малышенко, 46), Буряк, Талько, Якубовский, Тарасов, Аджоев.
Тренер Е.Лемешко.
5 место.

Голы: 1:0 Блохин (12, с пенальти), 2:0 Рац (20), 2:1 Талько (41)

12 - Блохин реализовал пенальти, назначенный за его же снос в штрафной Кузнецовым.
20 - Беланов®Рац.
41 - после многоходовой комбинации Талько вышел один на один с вратарём и забил.

84. "Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков) 2:1 (2:1)

26 мая. Киев. Республиканский стадион. 15 градусов. Пасмурно. 50300 зрителей.

Судьи: О.Чиненов, Ю.Вергопуло (оба - Москва), Б.Иванов (Московская обл.).

"Динамо": Чанов, Горилый, Балтача, Кузнецов, Демьяненко (к), Рац, Яковенко (Евтушенко, 76), Баль, Заваров, Беланов, Блохин

"Металлист": Сивуха, Еней (Иванов, 62), Кузнецов, Сусло, Панчишин, Баранов (Малышенко, 46), Буряк, Талько, Якубовский (к), Тарасов, Аджоев

Дублёры - 3:1 (Морозов, Каратаев, Яремчук - Есипов)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Перед встречей чемпиона страны и харьковского «Металлиста», предпочтение отдавалось хозяевам поля. И основания для этого были. Киевляне, судя по последним матчам, преодолели кризис и стабилизировали игру.
С первых минут игры хозяева поля завладели инициативой. Самым заметным в составе киевлян был О. Блохин. Не случайно оба гола были забиты при его непосредственном участии. Сначала, перерывая прорыв этого форварда, нарушил правила в штрафной площадке А. Еней, и сам пострадавший реализовал пенальти. А затем, когда увлекшись атакой, харьковчане не ослабили свои тылы, О. Блохин совершил стремительный рывок по левому флангу и точно переадресовал мяч в центр набегавшему В. Рацу.
К 20-й минуте – 2:0. Такое начало могло обескуражить, кого угодно. Но, к чести наших земляков, они не сложили оружия, не примирились с ролью статиста в игре с чемпионом. Постепенно полузащитники «Металлиста» завладели центром поля. Первым сигналом, извещающим о переменах в игре, стал опаснейший удар головой Ю. Тарасова. А спустя еще несколько минут харьковчане добились успеха. Ю. Тарасов, заметив открывшегося на левом фланге И. Талька, без промедления переадресовал ему мяч. Наш полузащитник был точен.

Еще более ощутимым стало игровое преимущество «Металлиста» после перерыва. Достаточно сказать, что дважды после ударов Л. Буряка со штрафного и И. Якубовского мяч попадал в перекладину.
«Металлист» проиграл. Но, несмотря на это, укорять его не хочется. Игра команды оставила приятное впечатление.

"Красное Знамя"

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12

за ДУБЛЬ МЕТАЛЛИСТА ИГРАЛИ-КУТЕПОВ (САЛОВ)АЛЕКБЕРОВ УШМАЕВ ДЕРКАЧ ЯЛОВСКИЙ ЕСИПОВ (СОХАНЬ)МАХИНЯ ВАЩЕНКО ЕСИПОВ НАЗАРЕНКО ТОЛОЧКО (ЧИХ)ГОЛЫ-Морозов, Каратаев, Яремчук - Есипов)

Источник: МЕТАЛЛИСТУ-90    2016-02-21 20:10:22