Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  6 июня 1987 (сб)  Торпедо (Москва) - Динамо (Минск) 0:1 12 тур

"Торпедо" Москва - "Динамо" (Минск)   0:1 (0:0)

Москва. Стадион "Торпедо". 6 июня. Солнечно. 22 градуса. 5700 зрителей.

Судьи: П.Балиян, А.Абрамян (оба - Ереван),  В.Шароян (Октемберян).

"Торпедо":  Харин,  Полукаров,  Ковач,  Пригода,  Шавейко,  Галайба (Гречнев, 52),  Ю.Савичев,  Кобзев,  Гришин (Шавло, 58),  Ширинбеков,  Агашков

"Динамо":  Сацункевич,  Боровский,  Метлицкий,  Янушевский,  Сокол (Родненок, 85),  Зыгмантович,  Гоцманов,  Деркач,  Алейников,  Шалимо (Гуринович, 46),  Кондратьев.

Гол: 0:1 С.Деркач, 47

Дублёры - 0:0.

89. "Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Минск) 0:1 (0:0)

6 июня. Москва. Стадион "Торпедо". 22 градуса. Солнечно. 5700 зрителей.

Судьи: П.Балиян, А.Абрамян (оба - Ереван), В.Шароян (Октемберян).

"Торпедо": Харин, Полукаров, Ковач, Пригода (к), Шавейко, Галайба (Гречнев, 52), Ю.Савичев, Кобзев, Гришин (Шавло, 58), Ширинбеков, Агашков

"Динамо": Сацункевич, Боровский, Метлицкий, Янушевский, Сокол (Родненок, 85), Зыгмантович, Гоцманов, Деркач, Алейников, Шалимо (Гуринович, 46), Кондратьев (к)

Гол: 0:1 Деркач (47)

Дублёры - 0:0

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

6 июня. "Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Минск). 0:1 (0:0).

Меньше месяца назад минские динамовцы выиграли у торпедовцев кубковый матч. Победили они и на этот раз, причем опять в целом их игра выглядела предпочтительнее.

Встреча прошла напряженно. Соперники прежде всего позаботились о нейтрализации футболистов, умеющих забивать голы. За Соколом внимательно приглядывал Шавейко, за Кондратьевым - Ковач, за Шалимо - Полукаров. В свою очередь минчане Зыгмантович и Янушевский опекали Кобзева и Ю.Савичева. Но если игроки обороны "Динамо" надежно справились со своими обязанностями, то защитники "Торпедо" не всегда успевали за быстрыми перемещениями соперников, и уже в первом тайме у ворот москвичей возникло несколько острых моментов.

С близкого расстояния бил Гоцманов, оказавшийся в одиночестве перед воротами хозяев. Но мяч пролетел выше цели. Вскоре из выгодного положения ударил Сокол, но Харин среагировал на удар. Еще дважды вратарь "Торпедо" выручал свою команду после острых прострельных передач Шалимо и Сокола. На 31-й минуте мяч после удара Кондратьева наконец влетел в ворота москвичей, но находившийся рядом с капитаном минчан П.Балиян зафиксировал положение вне игры и гол, естественно, не засчитал.

И все же настойчивость минчан увенчалась успехом. Сразу после перерыва Деркач из-за пределов штрафной направил мяч в верхний угол.

После того как тренеры "Торпедо" заменили двух полузащитников, хозяева заиграли острее, много атаковали. Тем не менее гости, пожалуй, были ближе к новому успеху - их контратаки не раз ставили в тупик оборону торпедовцев.