Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  10 июня 1987 (ср)  Торпедо (Москва) - Жальгирис (Вильнюс) 1:1 13 тур

"Торпедо" Москва - "Жальгирис" (Вильнюс)  1:1 (0:0)

Москва. Стадион "Торпедо". 10 июня. Солнечно. 24 градуса. 3200 зрителей.

Судьи: В.Лысенко, А.Дегтярев (оба - Одесса), Г.Ильяков (Симферополь).

"Торпедо":  Харин,  Полукаров,  Ковач,  Пригода,  Шавейко,  Плотников (Гришин, 60),  Ю.Савичев,  Кобзев,  Гречнев (Шавло, 65),  Ширинбеков,  Агашков.

"Жальгирис":  Юркус,  Якубаускас,  Сукристов,  Мажейкис,  Янонис,  Баранаускас,  Панкратьев (Бузмаков, 28), Мацкявичюс,  Рузгис (Тауткус, 88),  Расюкас,  Нарбековас.

Голы: 1:0 Ю.Савичев, 77; 1:1 А.Нарбековас, 83 (пенальти)

Предупреждения: Шавейко, Панкратьев, Баранаускас.

Дублёры - 2:2. Голы: у "Торпедо" - Писарев (2); у "Жальгириса" - Шюгжда, Тамулявичюс.

99. "Торпедо" (Москва) - "Жальгирис" (Вильнюс) 1:1 (0:0)

10 июня. Москва. Стадион "Торпедо". 24 градуса. Солнечно. 3200 зрителей.

"Торпедо": Харин, Полукаров, Ковач, Пригода (к), Шавейко, Плотников (Гришин, 60), Ю.Савичев, Кобзев, Гречнев (Шавло, 65), Ширинбеков, Агашков

"Жальгирис": Юркус, Якубаускас, Сукристов, Мажейкис, Янонис, Панкратьев (Бузмаков, 28), Баранаускас, Мацкявичюс (к), Рузгис (Тауткус, 88), Расюкас, Нарбековас

Голы: 1:0 Ю.Савичев (77), 1:1 Нарбековас (83, с пенальти)

Предупреждения: Шавейко - Баранаускас, Панкратьев

Дублёры - 2:2 (Писарев (2) - Тамулявичюс, Шюгжда)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

10 июня. "Торпедо" (Москва) - "Жальгирис" (Вильнюс). 1:1 (0:0).

ТОРПЕДОВЦЫ столицы в матче с "Жальгирисом", по мнению мастера спорта С.Петренко, затратили немало энергии в отличие от гостей, которых, судя по всему, устраивала и ничья. Вильнюсцы действовали в привычной манере: неторопливо, больше заботились об обороне, чем об атаке. Не удивительно, что остроты в их игре было мало. Торпедовцы выглядели активнее на протяжении почти всей встречи. Но и они до 70-й минуты не превосходили соперников в скорости, их комбинации, как правило, были бесхитростны, легко прерывались защитниками гостей.

Только в последние двадцать минут автозаводцы перешли к решительным действиям. Настойчивость их была вознаграждена. Хозяева разыграли типичную для них комбинацию: последовал навес в штрафную. Кобзев головой сбросил мяч Ю.Савичеву, и тот, хладнокровно обыграв вратаря и защитника, с близкого расстояния забил гол.

Победный счет, однако, хозяева не удержали. Атаку "Жальгириса" торпедовцы в своей штрафной прервали, по мнению судьи, недозволенным приемом. Пенальти четко реализовал Нарбековас - 1:1.

Торпедо (Москва) - Жальгирис (Вильнюс) 1:1

Источник: Александр Нечаев    2016-02-02 22:07:12