Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  22 июня 1987 (пн)  Кайрат (Алма-Ата) - Торпедо (Москва) 0:0 15 тур

"Кайрат" (Алма-Ата) - "Торпедо" Москва 0:0

Алма-Ата. Центральный стадион. 22 июня. Пасмурно. 18 градусов. 28000 зрителей.

Судьи: И.Тимошенко, В.Маркин (оба - Ростов-на-Дону), Е.Александров (Ярославль).

"Кайрат":  Бураков,  Рафиков,  Пасько,  Тимофеев,  Волгин,  Найдовский (Карачун, 59), Огай,  Ледовских (Кулинич, 88),  Салимов,  Масудов,  Пехлеваниди.

"Торпедо":  Харин,  Полукаров,  Ковач,  Бодак,  Шавейко,  Шавло (Плотников, 79),  Ю.Савичев,  Кобзев,  Гречнев (Гришин, 62),  Ширинбеков,  Агашков.

Дублёры - 3:0. Голы: Папандопуло (2), Кулинич.

117. "Кайрат" (Алма-Ата) - "Торпедо" (Москва) 0:0

22 июня. Алма-Ата. Центральный стадион. 18 градусов. Пасмурно. 28600 зрителей.

"Кайрат": Бураков, Рафиков, Пасько, Тимофеев, Волгин, Найдовский (Карачун, 59), Огай, Ледовских (Кулинич, 88), Салимов, Масудов (к), Пехлеваниди

"Торпедо": Харин, Полукаров (к), Ковач, Бодак, Шавейко, Шавло (Плотников, 79), Ю.Савичев, Кобзев, Гречнев (Гришин, 62), Ширинбеков, Агашков

Дублёры - 3:0 (Кулинич, Попандопуло (2))

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

22 июня. "Кайрат" (Алма-Ата) - "Торпедо" (Москва), 0:0 (0:0).

Несмотря на нулевой результат, матч выдался упорным и зрелищным. Во всяком случае, голевых моментов было предостаточно, особенно у кайратовских форвардов.

А гости лишь первые 15 минут слаженно действовали в атаке, и именно в эти минуты мощный удар Шавло с трудом парировал Бураков. А затем торпедовцы отошли назад. И с середины первого тайма инициативу захватил "Кайрат". Хозяева поля заиграли с азартом, выглядели быстрее. Почти до конца встречи их преимущество выглядело весьма серьезным. У ворот Харина была подана серия угловых, дважды мяч попадал в перекладину, однако упорно не шел в ворота... И.в который раз приходится упрекать форвардов в небрежности при завершающих ударах.

Лишь "под занавес" матча торпедовцы провели две-три опасные контратаки, и прорыв Кобзева едва не завершился голом. Но Бураков выручил свою команду, самоотверженно бросившись в ноги нападающему.

О.СКУРАТОВ ("Советский спорт")

Кайрат (Алма-Ата) - Торпедо (Москва) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка