Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  30 июня 1987 (вт)  Торпедо (Москва) - Зенит (Ленинград) 1:1 20 тур

"Торпедо" (Москва) - "Зенит" (Ленинград) 1:1 (1:1)

30 июня 1987. Москва. Стадион "Торпедо". Переменная облачность. 15 градусов. 6900 зрителей.

Судьи: Р. Юшка (Вильнюс), В. Директоренко, В. Лихолай (оба - Рига).

"Торпедо": Д. Харин, А. Полукаров, В. Ковач, С. Бодак, В. Шавейко, А. Чугунов , Ю. Савичев (В. Кобзев, 35), Н. Писарев (С. Шавло, 72), В. Гречнев , О. Ширинбеков, С. Агашков.

"Зенит": М. Бирюков, А. Давыдов, А. Степанов, С. Кузнецов, А. Афанасьев , Н. Воробьев, В. Долгополов, А. Канищев, Б. Чухлов, Д. Баранник, В. Клементьев (О. Саленко, 46).

Голы: 13, А. Канищев (0:1); 19, В. Гречнев (1:1).

Предупреждения: А. Чугунов.

153. "Торпедо" (Москва) - "Зенит" (Ленинград) 1:1 (1:1)

30 июня. Москва. Стадион "Торпедо". 15 градусов. Переменная облачность. 6900 зрителей.

Судьи: Р.Юшка (Вильнюс), В.Директоренко, В.Лихолай (оба - Рига).

"Торпедо": Харин, Полукаров (к), Ковач, Бодак, Шавейко, Чугунов, Ю.Савичев (Кобзев, 35), Писарев (Шавло, 72), Гречнев, Ширинбеков, Агашков

"Зенит": Бирюков, Давыдов, Степанов, Кузнецов, Афанасьев (к), Воробьев, Долгополов, Канищев, Чухлов, Баранник, Клементьев (Саленко, 46)

Голы: 0:1 Канищев (13), 1:1 Гречнев (19)

Предупреждения: Чугунов

Дублёры - 2:1 (Гришин (2) - Матвеев)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

"Советский спорт" :
Недотянули...

В случае выигрыша торпедовцы впервые в нынешнем сезоне могли стать во главе таблицы.
- Рассчитывали ли, что сможете выйти на первое место?- поинтересовался я перед матчем у тренера москвичей В. Иванова.
- На эту тему я даже с ребятами не говорил, - спокойно ответил В. Иванов. - Главное - игра. Если она получится у нас, то будут и очки, и высокое место.
Несмотря на успешное выступлении торпедовцев, матчи их не вызывают у зрителей повышенного интереса. Так было и на этот раз. Тем интереснее было узнать у одного из болельщиков, почему же в этот прохладный вечер он приехал на стадион "Торпедо". Собеседником оказался торговый работник В. Полунин.
- Я давнишний поклонник автозаводцев и по возможности не пропускаю их матчей. Сегодня, например, жена уговаривала поехать на дачу, но я все же выбрал стадион. Ведь мои любимцы могут выйти в лидеры!
Автозаводцы частично оправдали надежды своих поклонников и тренеров: играли интересно, но до первого места недотянули. Хозяевам нелегко пришлось с самого начала. На 13-й минуте ленинградцы разыграли несложную комбинацию - и Канищев неожиданно для автозаводцев в одиночестве оказался перед Хариным. Открыть счет ему уже никто не помешал.
- Гости несколько раз находили брешь в центре обороны хозяев, - так прокомментировал первый гол заслуженный мастер спорта В. Шустиков. Сказалось отсутствие травмированного защитника Пригоды. Так что мяч "Зенит" забил не случайно.
Для того чтобы отыграться, москвичам потребовалось чуть более пяти минут. Красивую многоходовку сильным и точным ударом из-за штрафной завершил Гречнев.
- Сыграно было в лучшем торпедовском стиле времен Иванова, - сделал вывод старейшина судейского корпуса И. Широков.
После перерыва инициативу надолго перехватили ленинградцы. Тем не менее острые моменты у ворот Харина возникали редко.
- Трудно рассчитывать на результативную игру, когда в команде лишь один нападающий, - так подытожил действия "Зенита" в атаке журналист из Ленинграда М. Эстерлис.
Не острее во втором тайме атаковали и автозаводцы, хотя в конце матча их преимущество было неоспоримым.
Г. ЛАРЧИКОВ.

Торпедо (Москва) - Зенит (Ленинград) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: предоставил stepan    2017-05-13 20:12:53

Подскажите, пожалуйста, кто знает, подробную расстановку игроков команд в данном матче, то есть - задний центральный защитник, передний, правый, левый. Также и полузащита - опорный, центральный, правый, левый и нападение. Просьба откликнуться и написать расстановку тем кто действительно знает, помнит, а не просто предполагает. Спасибо большое.

Источник: Вопрос    2016-02-02 22:07:12