Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  14 июля 1987 (вт)  ЦСКА (Москва) - Торпедо (Москва) 1:1 17 тур

ЦСКА (Москва) - "Торпедо" Москва 1:1 (1:0)

Москва. Стадион "Динамо". 14 июля. В первом тайме дождь. 18 градусов. 12500 зрителей.

Судьи: С.Хусаинов, Э.Дидур, В.Новиков (все - Москва).

ЦСКА:  Чанов,  Кузнецов,  Галямин,  Шульгин,  Фокин,  Быстров,  Левин,  Брошин,  Корнеев (Колесников, 46,  Медвидь, 84),  Татарчук, Масалитин.

"Торпедо":  Харин,  Полукаров,  Ковач,  Бодак,  Чугунов,  Гришин,  Ю.Савичев (Кобзев, 35),  Писарев (Шавло, 60),  Гречнев,  Ширинбеков,  Агашков.

Голы: 1:0 В.Масалитин, 28; 1:1 О.Ширинбеков, 74

Предупреждения: Бодак.

Дублёры - 4:0. Голы: Пятницкий, Гусейнов, Мясников, Кешнер.

132. ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Москва) 1:1 (1:0)

14 июля. Москва. Стадион "Динамо". 18 градусов. В первом тайме дождь. 12500 зрителей.

ЦСКА: Чанов, Кузнецов (к), Галямин, Шульгин, Фокин, Быстров, Левин, Брошин, Корнеев (Колесников, 46, Медвидь, 84), Татарчук, Масалитин

"Торпедо": Харин, Полукаров (к), Ковач, Бодак, Чугунов, Гришин, Ю.Савичев (Кобзев, 35), Писарев (Шавло, 60), Гречнев, Ширинбеков, Агашков

Голы: 1:0 Масалитин (28), 1:1 Ширинбеков (74)

Предупреждения: Бодак

Дублёры - 4:0 (Гусейнов, Мясников, Кершнер, Пятницкий)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

("Советский спорт")

14 июля. ЦСКА - "Торпедо" (Москва). 1:1 (1:0).

В составе "Торпедо" отсутствовали травмированные защитники Пригода и Шавейко, что, безусловно, сделало оборону автозаводцев более уязвимой Однако, с другой стороны, торпедовских тренеров появилась возможность проверить молодых игроков. И знаете, по началу Чугунов и Бодак, заменившие Пригоду и Шавейко, как говорится, не портили погоды, выделяясь активностью, смелыми подключениями в атаки.

Первые полчаса территориальное преимущество торпедовцев не вызывало сомнений. Автозаводцы подолгу контролировали мяч на чужой половине поля, настойчиво искали пути в штрафную ЦСКА , нередко били по воротам Чанова издалека. Однако счет открыли армейцы. Едва ли не первая острая атака игроков в красных футболках закончилась точным ударом Масалитина. В этой ситуации хорошо прежде всего сыграл Кузнецов. Он решительно ворвался в штрафную соперников и в упор нанес сильнейший удар. Харин отбил мяч но Масалитин несмотря на то, что находился в окружении сразу четырех соперников (в том числе Чугунова и Бодака), практически без помех переправил мяч в ворота.

До перерыва инициатива перешла к армейцам, а у торпедовцев игра явно расклеилась. Вровь, как и в предыдущем матче с московским "Динамо", инертным выглядел Ю.Савичев, и опять вместо него на поле вышел Кобзев. Но эта замена не обострила игру торпедовцев.

После перерыва армейцы основное внимание сосредоточили на обороне. Однако удержать победный счет не смогли. Автозаводцы много атаковали. На 74-й минуте судья назначил штрафной в ворота армейцев, Ширинбеков метров с 20 пробил в нижний угол ворот. Чанов среагировал на удар, но мяч, скользнув по его рукам, все же влетел в сетку.

В конце встречи торпедовцы предприняли отчаянный штурм, но так и не выиграли. У них девятая ничья.

Г.ИВАНОВ. ("Советский спорт")

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Москва) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Из коллекции В. Расстригина    2017-05-13 20:12:53