Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  25 июля 1987 (сб)  Зенит (Ленинград) - Динамо (Тбилиси) 1:1 18 тур

"Зенит" (Ленинград) - "Динамо" (Тбилиси) 1:1 (1:1)

25 июля 1987. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. Пасмурно. В первом тайме сильный дождь. 17 градусов. 14000 зрителей.

Судьи: А. Кириллов, Э. Дидур, Ю. Вергопуло (все - Москва).

"Зенит": М. Бирюков, С. Кузнецов (А. Канищев, 46), А. Степанов, Г. Тимофеев, А. Афанасьев, Н. Воробьев, В. Долгополов, К. Иванов, Б. Чухлов, Д. Баранник, В. Клементьев.

"Динамо": О. Габелия, Г. Кеташвили , А. Чивадзе, В. Чедия, А. Цвейба, О. Коргалидзе (Г. Гогричиани, 89), 3. Сванадзе, Т. Сулаквелидзе, Н. Какилашвили, Г. Гурули (Т. Кецбая, 81), Р. Шенгелия.

Голы: В. Клементьев (1:0), 8; О. Коргалидзе (1:1), 16.

Предупреждеие: О. Коргалидзе.

141. "Зенит" (Ленинград) - "Динамо" (Тбилиси) 1:1 (1:1)

25 июля. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 17 градусов. Пасмурно. Во второй половине первого тайма сильный дождь. 14000 зрителей.

Судьи: А.Кириллов, Э.Дидур, Ю.Вергопуло (все - Москва).

"Зенит": Бирюков, Кузнецов (Канищев, 46), Степанов, Тимофеев, Афанасьев (к), Воробьев, Долгополов, К.Иванов, Чухлов, Баранник, Клементьев

"Динамо": Габелия, Кеташвили, Чивадзе (к), Чедия, Цвейба, Коргалидзе (Гогричиани, 89), Сванадзе, Сулаквелидзе, Какилашвили, Гурули (Кецбая, 81), Шенгелия

Голы: 1:0 Клементьев (8), 1:1 Коргалидзе (16)

Предупреждения: Коргалидзе

Дублёры - 1:0 (Никитин)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

"Советский спорт" :

Матч с тбилисским "Динамо" футболисты "Зенита" начали весьма бодро, стремясь еще в начале встречи обеспечить себе голевой задел. И, мяч в ворота гостей влетел действительно быстро, свидетельствует наш корреспондент Г. Попов. Освободившись от опеки в штрафной площади динамовцев, Клементьев четким ударом в дальний от вратаря верхний угол ворот завершил быструю комбинацию партнеров. Но, как это случалось прежде, развить успех "Зенит" не сумел. Перекрыв соперникам пути развития их контратак, хозяева поля не всегда были внимательны при розыгрыше южанами стандартных положений. Эта их и подвело. Когда тбилисцы в очередной раз разыграли штрафной удар, Бирюков задержался с броском, а между тем Коргалидзе поверх стенки направил мяч в "девятку".

"Вечерний Ленинград" :
Потеряно еще одно очко

Футболисты "Зенита" провели в субботу на стадионе имени С.М.Кирова очередной матч чемпионата страны. Их соперниками были тбилисские динамовцы. Игра проходила в равной борьбе и закончилась вничью - 1:1. Счет на восьмой минуте открыл после сольного прохода ленинградец В. Клементьев. А еще через восемь минут точно пробил штрафной динамовец О. Коргалидзе.
ПОСЛЕСЛОВИЕ К ИГРЕ
Смотрел эту встречу с особым интересом. И не только потому, что матчи нашей команды с грузинскими спортсменами всегда интересны, зрелищны. "Зенит" вышел на игру во главе с новым главным тренером - Владимиром Голубевым, с которым мы в свое время вместе играли.
Володя был очень надежным игроком. Он выполнял в команде роль последнего защитника, едва ли не самую ответственную. И мы, нападающие, могли не оглядываться назад при атаке, знали, защитники не подведут. А кроме того, Голубев, будучи игроком, всегда на поле мыслил, был хорошим тактиком, и, конечно, эти его качества очень хочется видеть и в Голубеве тренере.
Что можно сказать о самой игре? Зенитовцы очень старались - это было видно. Старались на протяжении всего матча. Но смогли удержать предложенный самими же темп лишь в первом тайме, да и то не до конца. Физподготовка у ребят очень слабая.
И потом, нужно было все-таки попытаться сыграть на атаках. Тбилисцы ведь явно действовали на удержание счета, сбивали темп. Возможно, что и удалось бы найти брешь в их однообразной игре.
Следующий матч "Зенит" проведет в среду, 29 июля, здесь же, на стадионе имени С.М.Кирова, с "Гурией".