Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  29 июля 1987 (ср)  Зенит (Ленинград) - Гурия (Ланчхути) 1:0 19 тур

"Зенит" (Ленинград) - "Гурия" (Ланчхути) 1:0 (0:0)

29 июля 1987. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. Пасмурно. Во второй половине второго тайма дождь. 18 градусов. 6000 зрителей.

Судьи: О. Чиненов, Н. Абдулазизов (оба - Москва), М. Гущев (Куйбышев).

"Зенит": М. Бирюков, С. Кузнецов , А. Степанов, Г. Тимофеев, А. Афанасьев, Н. Воробьев, В. Долгополов, К. Иванов (А. Канищев, 46), Б. Чухлов (О. Саленко, 61), Д. Баранник, В. Клементьев.

"Гурия": А. Кантария, Н. Микаберидзе (Т. Чхаидзе, 80) , Н. Романчук, Э. Тевзадзе, М. Арзиани, В. Хлус , В. Копалейшвили, Г. Ткебучава, М. Мегреладзе, Б. Придонишвили, М. Тевзадзе (Г. Джишкариани, 80).

Гол: А. Афанасьев (1:0), 48.

Предупреждеие: В. Хлус.

150. "Зенит" (Ленинград) - "Гурия" (Ланчхути) 1:0 (0:0)

29 июля. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 18 градусов. Пасмурно. Во второй половине второго тайма дождь. 6000 зрителей.

Судьи: О.Чиненов, Н.Абдулазизов (оба - Москва), М.Гущев (Куйбышев).

"Зенит": Бирюков, Кузнецов, Степанов, Тимофеев, Афанасьев (к), Воробьев, Долгополов, К.Иванов (Канищев, 46), Чухлов (Саленко, 61), Баранник, Клементьев

"Гурия": Кантария, Микаберидзе (Чхаидзе, 80), Романчук, Э.Тевзадзе, Арзиани, Хлус, Копалейшвили (к), Ткебучава, Мегреладзе, Придонишвили, М.Тевзадзе (Джишкариани, 80)

Гол: 1:0 Афанасьев (49)

Дублёры - 3:2 (Е.Герасимов, Уханов (2) - Микаберидзе (2))

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

"Советский спорт" :

В Ленинграде, где встречались аутсайдеры, - сообщает наш корреспондент Г. Попов, - "Зенит" попытался обострить игру за счет фланговых проводов и острых передач в штрафную площадь гостей. Однако оборонялась "Гурия" довольно уверенно, вот почему подкрепить некоторое свое преимущество голом хозяевам в первом тайме так и не удалось.
После перерыва спор соперники вели куда эмоциональнее. "Зенит" сразу же добился успеха: красивейший гол, в падении, ударом головой, с линии штрафной площади провел в ворота "Гурии" Афанасьев. А спустя некоторое время отличился и защитник ленинградцев Степанов, но уже в другой ситуации: спасая команду от неминуемого гола, он принял на себя удар Хлуса, направлявшего мяч в пустые ворота.
Гол, забитый ленинградцами, оказался единственным в матче (в прошлом номере газеты был дан ошибочный результат). Но был в этой встрече еще один эпизод, вызвавший споры на поле. Мощно на 50-й минуте атаковал ворота гостей Баранник. Мяч угодил в перекладину, ударился о землю, арбитр направился было к центру поля, но последовало его совещание с судьей на линии, и эпизод завершился назначением спорного удара у линии площадки ворот. Был гол или нет? Судить не берусь, но в протоколе матча инспектор выставил арбитрам такие оценки: судье в поле О. Чиненову - "4", судье на линии М. Гущину - "2".

Зенит (Ленинград) - Гурия (Ланчхути) 1:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Guruli    2016-11-01 20:21:33

Источник: Guruli    2016-11-01 20:21:51

Зенит (Ленинград) - Гурия (Ланчхути) 1:0

Источник: Guruli    2016-11-01 20:22:05

Источник: СоСп    2016-11-02 03:48:33