Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  20 августа 1987 (чт)  Кайрат (Алма-Ата) - Динамо (Киев) 1:1 21 тур

"Кайрат" (Алма-Ата) - "Динамо" (Киев) 1:1 (1:0, 0:1)

20 августа. 19:00. Алма-Ата, стадион Центральный КазССР, 27 градусов. 30000 зрителей

Судьи: Кириллов, Чинёнов, Лунин (все - Москва)

"Кайрат": Бураков, Рафиков, Тимофеев, Яровенко (Сорокин, 70), Волгин, Карачун, Огай, Ледовских, Салимов (Найдовский, 75), Масудов, Гриджан.
Тренер Т.Сегизбаев.
12 место.

"Динамо": Чанов, Евсеев, Балтача, О.Кузнецов, Демьяненко, Рац, Яковенко, Михайличенко, Яремчук, Беланов (Баль, 46), Блохин (Евтушенко, 46).
Тренер В.Лобановский
9 место.

Голы: 1:0 Яровенко (42, с пенальти), 1:1 Евтушенко (51)

42 - получив мяч от Огая в штрафной, Масудов не сумел проскочить между Демьяненко и Кузнецовым. Яровенко реализовал пенальти.
51 - Баль®Евтушенко.

165. "Кайрат" (Алма-Ата) - "Динамо" (Киев) 1:1 (1:0)

20 августа. Алма-Ата. Центральный стадион. 27 градусов. Ясно. 30000 зрителей.

Судьи: А.Кириллов, О.Чиненов, А.Лунин (все - Москва).

"Кайрат": Бураков, Рафиков, Тимофеев, Яровенко (Сорокин, 59), Волгин, Карачун, Огай, Ледовских, Салимов (Найдовский, 65), Масудов (к), Гриджан

"Динамо": Чанов, Евсеев, Балтача, Кузнецов, Демьяненко (к), Рац, Яковенко, Михайличенко, Яремчук, Беланов (Евтушенко, 46), Блохин (Баль, 46)

Дублёры - 0:2 (Евтушенко (2))

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

90 минут упущенных возможностей. Обилие голевых моментов и частые смены игровых ситуаций сделали матч интересным и зрелищным. Обе команды решительно боролись за победу, обе были поочередно близки к ней, а ничейный результат- по игре. Завершив первый тайм с перевесом в один гол, хозяева поля упустили еще две три возможности развить успех, а затем несколько сбавили атакующий порыв. Киевляне же заиграли увереннее и точнее, особенно после выхода на поле Баля и Евтушенко. Вскоре одна из мощных атак "Динамо" привела к замешательству в защитных линиях"Кайрата" , Огай срезал мяч прямо на ногу Евтушенко и киевлянин расчетливо перекинул его через вратаря. А в конце матча активно игравший Михайличенко по крайней мере в трех эпизодах мог вывести свою команду вперед. Советский Спорт, 1987 г.

Источник: Арман, Алма Ата    2016-02-02 22:07:12

Кайрат (Алма-Ата) - Динамо (Киев) 1:1

Источник: к/с Алма-Ата - 88    2016-07-31 15:26:32

Источник: к/с Алма-Ата - 88    2016-07-31 15:26:54

Источник: к/с Алма-Ата - 88    2016-07-31 15:31:48

Источник: к/с Алма-Ата - 88    2016-07-31 15:47:19