Чемпионаты  Чемпионат СССР 1987  20 августа 1987 (чт)  Динамо (Минск) - Торпедо (Москва) 3:1 21 тур

"Динамо" (Минск) - "Торпедо" Москва 3:1 (3:0)

Минск. Стадион "Динамо". 20 августа. Ясно. 19 градусов. 25000 зрителей.

Судьи: Р.Юшка (Вильнюс), В.Директоренко (Рига), В.Житкус (Каунас).

"Динамо":  Сацункевич,  Боровский,  Метлицкий,  Янушевский,  Сокол,  Зыгмантович,  Гоцманов,  Деркач,  Алейников,  Родненок (Шалимо, 21),  Кондратьев.

"Торпедо":  Харин,  Полукаров,  Ковач (Пригода, 30),  Бодак,  Галайба,  Гришин (Чугунов, 75),  Ю.Савичев,  Кобзев, Гречнев,  Ширинбеков,  Агашков.

Голы: 1:0 Г.Кондратьев, 7; 2:0 С.Деркач, 24; 3:0 А.Метлицкий, 37; 3:1 В.Гречнев, 48 (пенальти)

Предупреждения: Гоцманов.

Дублёры - 2:1. Голы: у минчан - Шалимо, Волкович; у москвичей - Чугунов.

168. "Динамо" (Минск) - "Торпедо" (Москва) 3:1 (3:0)

20 августа. Минск. Стадион "Динамо". 19 градусов. Ясно. 25000 зрителей.

"Динамо": Сацункевич, Боровский, Метлицкий, Янушевский, Сокол, Зыгмантович, Гоцманов, Деркач, Алейников (к), Родненок (Шалимо, 21), Кондратьев

"Торпедо": Харин, Полукаров (к), Ковач (Пригода, 30), Бодак, Галайба, Гришин (Чугайнов, 75), Ю.Савичев, Кобзев, Гречнев, Ширинбеков, Агашков

Голы: 1:0 Кондратьев (7), 2:0 Деркач (23), 3:0 Метлицкий (37), 3:1 Гречнев (48, с пенальти)

Предупреждения: Гоцманов

Дублёры - 2:1 (Волкович, Шалимо - Чугайнов)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

20 августа. "Динамо" (Минск) - "Торпедо" (Москва). 3:1 (3:0).

МИНСКИЕ динамовцы во встрече с московским "Торпедо" довольно быстро добились успеха: после розыгрыша углового Кондратьев сильно пробил под перекладину. Бил он с той же позиции, что и в недавнем матче со "Спартаком", и удар нанес такой же силы и такой же точности. Минчане постарались развить успех и справились с этой задачей. Спустя 17 минут Деркач бил из-за пределов штрафной площади. Харин, видимо, не контролировал ситуацию, и мяч влетел в нижний угол. А затем отличился Метлицкий, издали пославший мяч в "девятку".

Только после перерыва гостям удалось отквитать один мяч. В довольно сомнительной ситуации Юшка назначил пенальти в ворота "Динамо", и Гречнев уверенно реализовал его. Концовка встречи получилась тусклой. Минчане все внимание уделили контролю над мячом и атаковали редко. Автозаводцы выглядели активнее, но, не использовав целый ряд выгоднейших ситуаций, сникли и они.

М.СУПОНЕВ ("Советский спорт")

Динамо (Минск) - Торпедо (Москва) 3:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка