Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  19 мая 1947 (пн)  Динамо (Ленинград) - Динамо (Киев) 0:1

"Динамо" (Ленинград) - "Динамо" (Киев) 0:1 (0:1)

19 мая 1947. Ленинград. Стадион "Динамо". 18000 зрителей.

Судья: М.Дмитриев (Москва).

"Динамо" Л: Г.Шорец, П.Забелин, В.Лемешев, О.Ошенков, Б.Орешкин, А.Алов, Н.Васильев, Б.Цыбин, А.И.Фёдоров, А.Викторов, А.А.Фёдоров.

"Динамо" К: А.Зубрицкий, А.Шевцов, А.Садовский, А.Жиган, В.Севастьянов, М.Чаплыгин, Е.Кудименко, П.Дементьев, Ф.Дашков, П.Виньковатов, Г.Пономарёв.

Гол: 0:1 П.Дементьев (4).

Дублёры - 1:1

По вине нападающих
"... На четвёртой минуте первого тайма Пётр Дементьев, производя штрафной удар, неожиданно направил мяч в ворота ленинградцев. Так был забит гол, решивший судьбу матча.
В дальнейшем ленинградцы усиленно нападали, но безрезультатно. Во-первых, киевская защита играла хорошо. Во - вторых, нападение хозяев поля вело свои атаки очень неточно, особенно непростительно небрежны были передачи мяча и удары по нему.
В довершение всего последние 15 минут до конца матча ленинградские форварды совершенно разладились и фактически выключились из игры. Защите пришлось выдержать большую нагрузку, отражая атаки киевлян.
Ленинградское "Динамо" проиграло по вине своего нападения. Игра киевлян в отчётном матче заслуживает всяческих похвал".
Г. ФЕПОНОВ. Газ. "Советский спорт", 1947, 20 мая.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12