Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  23 мая 1947 (пт)  Крылья Советов (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 2:1

"Крылья Советов" (Москва) - "Крылья Советов" (Куйбышев) 2:1 (1:0)

23 мая 1947. Москва. Стадион "Сталинец". 5000 зрителей.

Судья: П.Белов (Ленинград).

"Крылья Советов" М: П.Архаров, Г.Мазанов, Н.Котов, Н.Чернов, В.Егоров, А.Ильичёв, С.Коршунов, Н.Симонян, Р.Сагасти, И.Горшков, Н.Алексеев.

"Крылья Советов" Кб: А.Головкин, И.Петров, К.Крыжевский, А.Скорохов, А.Ржевцев, П.Соломатин, Н.Зайцев, В.Проворнов, И.Дьяков, Д.Синяков, И.Пукало.

Голы: 1:0 С.Коршунов (40), 2:0 С.Коршунов (62), 2:1 Н.Зайцев (86).

Удалён с поля на 39-й минуте К.Крыжевский.

Дублёры - 3:1

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Матч сложился для москвичей драматически. Уже в начале игры, при столкновении со своим вратарем, защитник Чернов повредил ногу. Незадолго до конца тайма с поля удаляется Крижевский. Сагасти в высоком прыжке поборовшийся с ним, сильно ушиб руку и москвичи остались вдевятером. Тут же Коршунов забил гол.
Во втором тайме он же использовал замечательно защиты и счет стал 2:0. Лишь на последних минутах Зайцеву удалось использовать численное преимущество. Куйбышевцы играли на редкость шаблонно и примитивно.