Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  20 июня 1947 (пт)  Спартак (Москва) - Динамо (Киев) 0:0

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) 0:0

20 июня 1947. Москва. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.

Судья: Н.Усов (Ленинград).

"Спартак": Леонтьев, Холодков, Сеглин, В.Соколов, Тимаков, Рязанцев, Смыслов, Конов, Сальников, Н.Дементьев, Рысцов.

"Динамо" К: Зубрицкий, Шевцов, Лерман, Жиган, Садовский, Севастьянов, Жилин, П.Дементьев, Д.Васильев, Виньковатов, Г.Пономарёв.

Дублёры - 4:0

Есть ли нападение у "Спартака"?
"... Итак, нападающие "Спартака" третью игру подряд не могут забить в ворота противника ни одного мяча... Поражала полная техническая и тактическая беспомощность Конова. Очень слаб был Смыслов, который за 90 минут ни разу не ударил по воротам, а во втором тайме вообще Фактически не принимал в борьбе никакого участия. Рысцов играл старательно, но слишком прямолинейно. Особо следует сказать о Сальникове. Не к лицу молодому игроку уклоняться от борьбы за мяч и быть равнодушным к усилиям своих товарищей...
В полузащите надёжно, без позы сыграл Тимаков.
Киевляне должны быть довольны результатами своего пребывания в Москве: в двух играх они взяли 3 очка при плюсовом соотношении мячей. Особенно следует похвалить вратаря гостей Зубрицкого. Заслуживает похвалы и Лерман -центр защиты киевлян. Однако впечатление от игры Лермана было испорчено его некорректным, неспортивным поведением. Впрочем, все киевляне в последние десять минут откровенно тянули время и отбивались по аутам. На судью Усова это не произвело впечатления. Усов вообще весьма своеобразно трактует новые правила... Такое сдаейство не могло удовлетворить ни игроков, ни зрителей".
И. БАРУ. Газ. "Советский спорт", 1947, 21 июня.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12