Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  11 марта 1991 (пн)  Динамо (Киев) - Торпедо (Москва) 1:3 1 тур

"Динамо" (Киев) - "Торпедо" (Москва) 1:3 (0:2)

11 марта 1991. 19:00. Киев. Республиканский стадион. -2 градуса. 7500 зрителей.

Судьи: В.Жук (Минск), Е.Серёжкин (Могилёв), Г.Гоман (Жодино).

"Динамо" К: Жидков, Лужный, Цвейба, Б.Деркач, Ю.Мороз (О.Матвеев, 46), Беца, Шматоваленко, С.Заец, Саленко, Юрченко, Юран.

"Торпедо": Сарычев, Полукаров, Афанасьев, Юшков (Кузьмичёв, 56), Роговской, Чугайнов, Г.Гришин (Шустиков, 70), Ю.Матвеев, Савичев, Ширинбеков, Агашков.

Голы: 0:1 Ю.Матвеев (11), 0:2 Г.Гришин (15), 0:3 Ширинбеков (71), 1:3 Юран (90).

Предупреждения: Б.Деркач (75, удар соперника по ногам) - Ю.Матвеев (39, несоблюдение правила девяти метров), Роговской (60, оспаривание решения арбитра).

Дублёры - 1:4. Голы: Левченко - Зоря, Борисов, Ульянов, Кузнецов.

Источник: Видео    2015-02-01 12:01:13

"Хет-трик" голкипера

Добавил Max, 02.01.2008

...В первом тайме гости начисто переиграли хозяев поля. И дело вовсе не в счёте 2:0. Игра "Торпедо" качественно выглядела куда лучше... Забей на третьей минуте Саленко гол, возможно, ход игры стал бы иным. Но, увы, мяч после его мощного удара врезался в стойку ворот и отскочил в поле. Гости после этого эпизода слегка засуетились, но быстро пришли в себя и ответили весьма решительно: после целой серии атак, прижавших "Динамо" к воротам, за какие-нибудь четыре минуты дважды добились успеха. Сначала это сделал с близкого расстояния с подачи Гришина Юрий Матвеев, а затем уже сам Гришин забил весьма курьёзный, на мой взгляд, мяч - бил метров с 30, не меньше, но киевский голкипер в момент удара даже и не шелохнулся. После перерыва хозяева поля приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения, но тщетно. Торпедовцы продолжали играть старательно, энергично и не только не позволяли загнать себя в глухую оборону, но и в третий раз добились своего: гол со штрафного удара сквозь динамовский заслон и тоже с далёкого расстояния забил Ширинбеков. И снова вратарь "Динамо" оставался безучастным. Секундомер отсчитывал последние секунды матча, и казалось, что игра так и закончится победой гостей со счётом 3:0, но с этим не согласился игравший весь матч весьма энергично Юран - в сольном проходе он обыграл двух защитников и смягчил горечь поражения своей команды". Г. БОРИСОВ.

Источник: Газ. "Советский спорт", 1991, 12 марта.

Динамо (Киев) - Торпедо (Москва) 1:3. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Олег Бурлаков    2016-02-02 22:07:12

Динамо (Киев) - Торпедо (Москва) 1:3