Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  15 марта 1991 (пт)  Торпедо (Москва) - Спартак (Москва) 1:2 2 тур

"Торпедо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 1:2 (1:1)

15 марта 1991. Москва. Стадион "Торпедо". Пасмурно. -2 градуса. 3250 зрителей.

Судьи: В.Овчинников (Москва), С.Анохин (Москва), Ю.Вергопуло (Москва).

"Торпедо": Сарычев, Полукаров (к), Афанасьев, Юшков, Роговской, Чугайнов, Г.Гришин, Ю.Матвеев, Савичев (В.Ерёмин, 58), Ширинбеков (Шустиков, 46), Агашков.

"Спартак" М: Черчесов, Базулев, Кульков (к), Попов, Ан.Иванов, Карпин, О.Иванов, Шалимов, Шмаров, Черенков, Радченко.

Голы: 1:0 Юшков (24), 1:1 Черенков (29), 1:2 Радченко (56).

Дублёры - 2:1. Голы: Зоря, Борисов - Панферов.

15 марта. «Торпедо» (Москва) — «Спартак» (Москва). 1:2 (1:1).

Две недели назад «Спартак» и «Торпедо» уже встречались в Кубке страны. Тогда, напомню, ни в основное, ни в дополнительное время соперникам так и не удалось забить мяч. На этот же раз счет был открыт уже в середине первого тайма. С передачи Гришина это сделал дебютант «Торпедо» Юшков, забивший свой первый мяч в высшей лиге.

Спартаковцы не остались в долгу. Через пять минут ветеран команды Черенков с близкого расстояния сравнял счет. Правда, гол этот на совести судьи В.Овчинникова, который ранее не зафиксировал нарушение правил у спартаковцев, сбивших у своей штрафной площади Агашкова.

Так судейская ошибка исказила результат встречи. Правда, второй мяч был забит безупречно. Остается только поаплодировать дебютанту «Спартака» Радченко, головой направившему мяч после прострельной передачи с правого фланга Карпина.

Эта встреча для «Торпедо» и «Спартака» была последней проверкой перед ответными матчами в европейских кубковых турнирах. Она наверняка поможет тренерам лучше подготовиться к международным играм.