Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  20 апреля 1991 (сб)  Торпедо (Москва) - Металлург (Запорожье) 0:0 7 тур

"Торпедо" (Москва) - "Металлург" (Запорожье) 0:0

20 апреля 1991. Москва. Стадион "Торпедо". Во втором тайме мелкий дождь. 15 градусов. 2800 зрителей.

Судьи: В.Чехоев (Владикавказ), В.Ивакин (Новосибирск), В.Ярыгин (Волгоград).

"Торпедо": Сарычев, Полукаров (к), Калаичев, Гицелов (Жуков, 71), Роговской, Шустиков, Ульянов, Кузьмичёв, Юшков (Тишков, 57), Чугайнов, Агашков.

"Металлург": Моисеев, Башкиров (к), Ярмолич, Дудник, Пучков, Наконечный, Вернидуб, Сторчак, Скрипник (Волгин, 46), Гуйганов, А.Заец.

Предупреждения: нет - Сторчак.

Дублёры - 2:0. Голы: Гришин, Матвеев.

20 апреля. «Торпедо» (Москва) — «Металлург» (Запорожье) 0:0

В другом московском матче, состоявшемся на стадионе автозаводцев (кстати, в одно и то же время), зрители забитых мячей не увидели. По мнению нашего корреспондента Г.Ларчикова, нулевой счет входил в планы гостей, а вот хозяев он явно огорчил.

Игра торпедовцев в атаке по-прежнему остротой не блещет. Тем не менее повода для пессимизма у «Торпедо» нет. Тренеры команды во главе с В.Ивановым думают не только о сегодняшних победах, но и о завтрашнем дне клуба. На этом матче присутствовали селекционеры из Швеции, которые приезжали посмотреть на игру капитана автозаводцев Полукарова. Зарубежные тренеры проявляют интерес и к другим торпедовцам. Так вот, чтобы не оказаться, как говорится, у разбитого корыта, В.Иванов и его помощники В.Никонов и Ю.Миронов, сами долгие годы игравшие в «Торпедо», все больше делают ставку на молодых воспитанников своей ДЮСШ.

Во встрече с «Металлургом» не играли Ширинбеков, Савичев, Гришин. Зато на поле были Шустиков, Кузьмичев, Чугайнов, Ульянов, к которым во втором тайме присоединился залечивший наконец-то травму еще один коренной торпедовец Тишков. Правда, в чужой штрафной у молодых автозаводцев не все получалось. Но для них сегодня главное — закрепиться в основном составе.