Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  27 апреля 1991 (сб)  Металлист (Харьков) - Памир (Душанбе) 0:0 8 тур

"Металлист" (Харьков) - "Памир" (Душанбе) 0:0

27 апреля 1991. Харьков. Стадион "Металлист". Ясно. 18 градусов. 4500 зрителей.

Судьи: Ю.Савченко (Москва), В.Клементьев (Москва), В.Батраков (Москва).

"Металлист": Дудка, Колоколов, Пец, Панчишин (к), Деревинский, Синицкий, Шулятицкий, Ралюченко, Есипов (Медвидь, 37), Призетко, Кандауров (Касторный, 46).

"Памир": Мананников (к), Фузайлов, Воловоденко, Рафиков, Рахимов, Постнов, Абдураимов, Батуренко, Базаров, Мухадов, Мухамадиев.

Предупреждения: нет - Рафиков, Базаров.

Дублёры - 0:0.

8. "Металлист" (Харьков) - "Памир" (Душанбе) - 0:0

27.04.91. Харьков. Стадион "Металлист".

Душанбинцы сразу же нащупали слабину на левом фланге обороны хозяев и именно оттуда стали наносить угрозы. Харьковчане лишь в середине тайма впервые (!) произвели прицельный удар по воротам «Памира». В этом матче, как показалось, «Металлист» сделал все для посрамления «презренной» статистики: его футболисты ровно в три раза реже, чем их соперники, били по воротам. Вот и разберись, где гут гости, а где хозяева?

Нити игры в харьковской команде пытался связать 18-летний Сергей Кандауров, игрок юношеской сборной страны. Однако очень часто его оригинальные предложения не находили понимании у партнеров: отдав пас, они не стремились к дальнейшему развитию атаки, а сразу становились какими-то сторонними наблюдателями. Когда же после перерыва этот футболист был заменен, то «Металлист» в наступлении, стал использовать только пресловутую тактику откровенного и малопродуктивного навала.

Замечено, что наш новый бомбардир А. Призетко свои лучшее качества отменно реализует при внезапных выпадах со второй позиции. Однако ему почему-то вменяется в обязанность то исполнение несвойственной роли опорного хавбека, то переднего ударного форварда. В итоге эффективность его действий резко снизилась.

ЗА ДУБЛЬ МЕТАЛЛИСТА ИГРАЛИ-ПОМАЗУН ЧИРВА ЛАНЦФЕР БЕКЕТОВ БЕЗРУК НАЗАРОВ ЯБЛОНСКИЙ СКИШ (ЗАВОДНОВ)ХОМУХА КАРАБУТА СКАЧЕНКО

Источник: МЕТАЛЛИСТУ-90    2016-03-15 05:52:27