Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  28 апреля 1991 (вс)  Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 1:2 8 тур

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Киев) 1:2 (0:0)

28 апреля 1991. 18:00. Москва. Стадион "Локомотив". Облачно. 10 градусов. 5500 зрителей.

Судьи: И.Гурман (Душанбе), Б.Савочкин (Ташкент), В.Мосягин (Ташкент).

"Локомотив": Овчинников, Арифуллин, Милешкин (к) (Саматов, 35), Мажейкис, Янонис, Федин, Смирнов, Галлагберов (Плотников, 46), Кондратьев, Фридрикас, Сёмин.

"Динамо" К: Кутепов, Лужный, Цвейба (к), Ю.Мороз (О.Матвеев, 83), Шматоваленко, Ковалец, В.Мороз, С.Заец, Саленко, Беца, Юран (Грицына, 83).

Голы: 0:1 Юран (50), 0:2 Саленко (63), 1:2 Саматов (86).

Нереализованный пенальти: "Динамо" Саленко (28, штанга).

Предупреждения: Мажейкис (систематическое нарушение правил) - Ю.Мороз (68, грубый снос соперника).

Дублёры - 2:1. Голы: А.Шамрин, В.Плотников - С.Мизин.

"Локомотив" - "Динамо" К - 1:2

...Киевляне могли добиться успеха ещё в первом тайме, однако Саленко не реализовал пенальти, послав мяч в стойку. После перерыва гости продолжали наращивать давление на ворота железнодорожников и вскоре открыли счёт. Трёхходовка Ковалец - Саленко - Юран была и изящна, и результативна. Не менее красивым был и второй гол, по существу предрешивший исход встречи. Беца и Саленко удачно сыграли в "стенку", и Саленко точно послал мяч в угол ворот. А что же железнодорожники? В целом игра у них не шла, однако забить гол престижа москвичам удалось. На исходе игры мяч в сетку ворот киевского "Динамо" протолкнул Саматов". Д. Насимбуллин. (Наш. корр.).

Источник: Газ. "Советский спорт", 1991, 30 апр.

Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 1:2