Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  28 апреля 1991 (вс)  Торпедо (Москва) - Динамо (Москва) 0:2 8 тур

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Москва) 0:2 (0:2)

28 апреля 1991. 18:00. Москва. Стадион "Торпедо". Ясно. 9 градусов. 3100 зрителей.

Судьи: А.Кириллов (Москва), В.Королев (Москва), А.Шаргаев (Москва).

"Торпедо": Сарычев, Полукаров (к), Калайчев, Ю.Матвеев (Юшков, 71), Роговской, Шустиков, Ульянов (Г.Гришин, 37), Тишков, Савичев, Чугайнов, Агашков.

"Динамо" М: Уваров, Лосев (к), Скляров (Царёв, 50), Тетрадзе, Чернышов, Кобелев, Смертин, Середа (Захаров, 56), Колыванов, Пилипчук, Кирьяков.

Голы: 0:1 Кирьяков (10), 0:2 Колыванов (18).

Предупреждения: Ю.Матвеев (27, гр. игра), Савичев (70, гр. игра) - Чернышов (85, гр. игра), Смертин (38, недисц. пов.), Царёв (65, задержка соперника руками).

Дублёры - 2:0. Голы: Талалаев, Жуков.

28 апреля. «Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Москва). 0:2 (0:2).

Когда две «тройки» — капитаны своих команд Полукаров и Лосев — выводили свои команды на матч, вряд ли кто мог предположить, что судьба его решится в первые же двадцать минут. Как и ожидалось, у бело-голубых вновь одной из самых заметных фигур был Колыванов. А тут ему прекрасно помогал в атаке и Кирьяков. Именно эти футболисты забили по голу, завершив усилия партнеров. Вначале отличился Кирьяков: после фланговой передачи он, стоя спиной к воротам, в падении нанес эффектный и точный удар. А затем пришел черед Колыванова. Середа ловко обыграл двух торпедовцев у линии штрафной и сделал передачу во вратарскую. У наносившего удар Кобелева мяч срезался, но тут как тут оказался главный бомбардир команды и забил свой шестой гол в этом чемпионате.

Не знаю, что говорил своим подопечным в перерыве В.Иванов, но во втором тайме торпедовцы преобразились. Инициативу они захватили полностью, но результата так и не добились. Прекрасные возможности забить гол имели Матвеев, Тишков (впервые проводивший весь матч после травмы), вышедший на замену Гришин, но динамовцы отстояли свои ворота и наконец-то покинули неприятную последнюю строчку в турнирной таблице.