Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  2 мая 1991 (чт)  Динамо (Минск) - Металлист (Харьков) 0:0 9 тур

"Динамо" (Минск) - "Металлист" (Харьков) 0:0

2 мая 1991. Минск. Стадион "Динамо". Ясно. 12 градусов. 6000 зрителей.

Судьи: А.Кириллов (Москва), В.Клементьев (Москва), А.Киселёв (Москва).

"Динамо" Мн: Курбыко, Силкин, Лесун, Климович, Яхимович, Демидов, Антонович, Жута, Мархель, Величко, Сокол (к).

"Металлист": Дудка, Касторный, Пец, Панчишин (к), Деревинский, Ланцфер, Яблонский (Яловский, 64), Синицкий, Шулятицкий (Ралюченко, 86), Призетко, Медвидь.

Предупреждения: Антонович - Дудка, Пец, Призетко.

Дублёры - 0:0.

Динамо (Минск) - Металлист (Харьков) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: shyckunov,Прессбол    2017-05-13 20:12:53

Главное, чтобы в ногу

Завершился девятый тур чемпионата страны встречей лидера - армейцев с "Араратом". Нужно сказать, что ереванские футболисты в прошлом сезоне дважды одерживали верх над ЦСКА. Казалось, что в отчетном матче гости сумеют выйти победителями. В первом тайме они могли выйти вперёд, но удар Сукиасяна с близкого расстояния был неточен. А вот второй тайм прошёл в острой и интересной борьбе. Сначала Аветисян, воспользовавшись ошибкой защитников и вратаря Ерёмина, открыл счёт. Но вскоре Сергеев головой забивает красивый гол - 1:1. Затем армейцы отлично разыграли стандартное положение и Брошин мощнейшим ударом в "девятку" вывел ЦСКА вперёд - 2:1. С таким счётом и закончился этот увлекательный матч. И снова лидер зашагал в ногу.
Нанеся в предыдущем туре первое поражение армейцам, спартаковцы столицы, безусловно, надеялись улучшить своё турнирное положение в матче в Донецке с "Шахтёром". И их надежды оправдались, но лишь в первом тайме, когда Карпин открыл счёт. После перерыва активизировались хозяева и вскоре Леонов восстановил равновесие - 1:1. И как не старались в дальнейшем спартаковцы забить победный гол, сделать всё-таки этого им не удалось. Унывать спартаковцам не приходится, ибо они провели на три игры меньше, чем армейцы.
В трудной, но равной борьбе прошла встреча динамовцев Минска с харьковчанами. "Металлист", играя от обороны, не раз угрожал воротам минчан. Так, Шулятицкий в дебюте матча головой пробил с близкого расстояния, но защитник динамовцев в этот момент сыграл рукой. Казалось, пенальти, но свисток судьи в поле А.Кириллова безмолвствовал. И во втором тайме один из защитников хозяев поля, когда Медвидь вошёл в штрафную площадку, схватил руками за его футболку и голевой момент был упущен. Снова никакой реакции главного арбитра.
Динамовцы так же могли добиться успеха, но отлично в эти минуты сыграл Дудка. В итоге нулевая ничья. Правда, не обошлось и без предупреждения, которые у нас получили Дудка, Призетко и Пец.
"Металлист" выступал в таком составе: Дудка, Касторный, Пец, Панчишин (к), Деревинский, Ланцфер, Яблонский (Яловский, 78), Синицкий, Шулятицкий (Ралюченко, 87), Призетко, Медвидь.
Игра дублёров так же закончилась вничью - 0:0.
Наконец-то первую победу одержал "Памир", принимавший чемпионов страны динамовцев Киева - 2:1. Возможно, лёд тронулся. И эта победа вдохновит душанбинцев на новые. Впрочем, поживём - увидим.
Результаты остальных встреч 9-го тура: "Спартак" (Вл.) - "Металлург" - 2:1, "Черноморец" - "Днепр" - 0:0, "Локомотив" - "Торпедо" (М) - 0:2, "Динамо2 (М) - "Пахтакор" - 3:1.
Как видно из таблицы команды идут очень плотно. И любая неудача может значительно ухудшить её турнирное положение. Так что лёгких матчей ни у кого не ожидается.
10-й тур начинается 6-го мая, а 7-го "Металлист" принимает московский "Локомотив" (начало в 18.00).

А.Кузнецов. "Вечерний Харьков".

Источник: В.В.С.    2016-02-02 22:07:12

9. "Динамо" (Минск) - "Металлист" (Харьков) - 0:0

02.05.91. Минск. Стадион "Динамо".

В трудной, но равной игре прошла встреча динамовцев Минска с харьковчанами. «Металлист», играя от обороны, не раз угрожал воротам минчан. Так Ю.Шулятицкий в дебюте матча головой пробил с близкого расстояния, но защитник динамовцев в этот момент сыграл рукой. Казалось явный пенальти, но свисток судьи в поле А.Кириллова безмолвствовал. И во втором тайме один из защитников хозяев поля, когда В.Медвидь вошёл в штрафную площадку, схватил руками за его футболку и голевой момент был упущен. Снова никакой реакции главного арбитра.

Динамовцы так же могли добиться успеха, но отлично в эти минуты сыграл Валерий Дудка. В итоге нулевая ничья, которая вывела «Металлист» на 7-е место. Правда, не обошлось и без предупреждений, которые у нас получили: В.Дудка, А.Призетко и Р.Пец.

ЗА ДУБЛЬ МЕТАЛЛИСТА ИГРАЛИ-ПОМАЗУН ЧИРВА КОЛОКОЛОВ НАЗАРОВ БЕЗРУК ЛАНЦФЕР ХОМУХА СКИШ ШИНКАРЕВ (БЕКЕТОВ)АДЖОЕВ СКАЧЕНКО

Источник: МЕТАЛЛИСТУ-90    2016-03-15 15:31:34