Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  13 мая 1991 (пн)  Пахтакор (Ташкент) - Динамо (Киев) 2:0 11 тур

"Пахтакор" (Ташкент) - "Динамо" (Киев) 2:0 (2:0)

13 мая 1991. 17:00. Ташкент. Стадион "Пахтакор". 20 градусов. 19000 зрителей.

Судьи: А.Спирин (Москва), Н.Родионов (Москва), А.Киселёв (Москва).

"Пахтакор": Перескоков, Узаков, Магометов, Касымов, Денисов (Яркин, 60), В.Новиков, С.Бондаренко, Пятницкий, Х.Оганесян (Галиев, 84), Шквырин, Хасанов.

"Динамо" К: Кутепов, Лужный, Цвейба, Б.Деркач, Шматоваленко, Ковалец (О.Матвеев, 46), В.Мороз, Беца, Саленко, Юрченко, Юран (Ю.Мороз, 70).

Голы: 1:0 Касымов (15), 2:0 Шквырин (20).

Нереализованный пенальти: "Пахтакор" Шквырин (65, мимо).

Предупреждения: Магометов (84, взаимные толчки) - В.Мороз (15, удар соперника по ногам), Юран (40, удар соперника по ногам), Лужный (84, взаимные толчки).

Дублёры - 0:1. Гол: Мизин.

Пахтакор (Ташкент) - Динамо (Киев). Репортаж о матче

"...Встреча была зрелищной и интересной. Давно ташкентцы не видели такую изящную комбинацию, закончившуюся не менее впечатляющим голом, какая была разыграна на 15-й минуте. Оганесян точным пасом вывел на ударную позицию Шквырина. А тот, находясь в штрафной, прямо напротив ворот, вместо того, чтобы пробить самому, как ожидали защитники киевлян, мягко откинул мяч назад набегавшему Касымову. Кутепов на сильнейший удар среагировать не успел. После пропущенного гола динамовцы, заметно превосходившие соперников в физической подготовке, прибавили в скорости. Но и пахтакоровцы, воодушевлённые успехом, играли легко, раскованно и для гостей весьма опасно. Второй тайм прошёл поскучнее. Больше атаковали киевляне, создав несколько по-настоящему опасных моментов. Но удача от них отвернулась..." С. ГАПИЧ.

Источник: Газ. "Советский спорт", 1991, 14 мая.

Источник: fassen.net    2016-08-21 07:15:32