Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  17 мая 1991 (пт)  Днепр (Днепропетровск) - Торпедо (Москва) 0:0 12 тур

"Днепр" (Днепропетровск) - "Торпедо" (Москва) 0:0

17 мая 1991. Днепропетровск. Стадион "Метеор". Пасмурно, дождь. 15 градусов. 4000 зрителей.

Судьи: В.Медведцкий (Волжский), И.Новокщенов (Волгоград), Ю.Чеботарев (Краснодар).

"Днепр": Городов, Юдин, Беженар, Сидельников, Тищенко (к), Сасько, Багмут, Горилый, Коновалов (Сон, 46), Михайленко (Кудрицкий, 64), Шахов.

"Торпедо": Сарычев, Полукаров (к), Афанасьев, Соловьёв, Роговской, Шустиков (Ю.Матвеев, 88), Г.Гришин, Тишков, Савичев (Юшков, 62), Чугайнов, Агашков.

Предупреждения: Юдин, Шахов, Горилый - нет.

Дублёры - 2:0. Голы: Похлебаев, Москвин.

17 мая. «Днепр» (Днепропетровск) — «Торпедо» (Москва) 0:0.

Минутная стрелка не сделала еще и нескольких оборотов, как днепропетровцы вывели на удар Сасько. Пробил он с ходу, сильно и точно. Но на пути мяча встала... штанга.

Вот так азартно, по-боевому вступили в игру хозяева. Что вполне объяснимо: два домашних матча накануне они сыграли вничью и, понятное дело, хотели себя реабилитировать.

Сделать это они обязаны были уже в течение первых 15 минут, получив четыре верные голевые ситуации. Но не забили. Даже тогда, когда Шахов вышел один на один с Сарычевым. Словно злой рок вот уже в котором матче преследует «Днепр». Под занавес первого тайма опытный Тищенко, находясь в 9 метрах от ворот, умудрился попасть в Сарычева. Торпедовцы в свою очередь сумели провести несколько острых атак, а в начале второго тайма, более того, пытались взять инициативу в свои руки. «Днепр», понятное дело, это не устраивало. Он, чтобы укрепить среднюю линию, выпустил Сона и Кудрицкого. Но одного желания мало. Нужно еще умение, мастерство. Этот упрек прежде всего относится к такому талантливому футболисту, как Шахов, который в середине второго тайма вновь оказался лицом к лицу с Сарычевым. И вновь не сумел забить гол.