Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  28 августа 1947 (чт)  Динамо (Тбилиси) - Динамо (Киев) 2:2

"Динамо" (Тбилиси) - "Динамо" (Киев) 2:2 (0:0)

28 августа 1947. Тбилиси. Стадион "Динамо". 40000 зрителей.

Судья: С.Руднев (Москва).

"Динамо" Тб: Шудра, Дзяпшипа, Наумцев, Сарджвеладзе, Гагуа, Челидзе, Г.Джеджелава, Антадзе, Бережной, Гогоберидзе, Панюков.

"Динамо" К: Зубрицкий, Шевцов, Лерман, Жиган, Принц, Севастьянов, Жилин, П.Дементьев, Чаплыгин, Виньковатов, Г.Пономарёв.

Голы: 1:0 Панюков (54), 2:0 Гогоберидзе (55), 2:1 Виньковатов (63), 2:2 Виньковатов (69).

Нереализованный пенальти: Панюков (59, вратарь отбил).

Дублёры - 1:1

"... Киевляне сразу предложили бурный темп... Тбилисцы приняли предложенный темп и в свою очередь усилили атаки. Затем игра выровнялась и темп её заметно снизился. До конца первой половины игры ни одна из команд не добилась результата.
После перерыва игра снова шла в несколько вялом темпе, но затем тбилисцы начали штурмовать ворота киевлян, и на 9-й минуте с подачи Гогоберидзе Панюков с четырёх метров забивает мяч в левый угол ворот.
Через минуту хорошо игравший Гагуа, навесил мяч с дальнего расстояния, и Гогоберидзе с хода забил второй гол.
Атаки тбилисцев не ослабевают. На 14-й минуте в свалке у ворот защитник киевлян Жиган отбил мяч рукой и судья всесоюзной категории Руднев (Москва) назначил 11 -метровый удар.
Наступил критический момент матча. Однако, Панюков не рассчитал удара, и посланный им мяч попал... в ноги вратарю Зубрицкому.
Вскоре ход игры изменился. Виньковатов с тридцати метров направил мяч в ворота тбилисцев; вратарь Шудра реагировал на этот удар с запозданием, и счёт игры стал 2:1.
На 25-й минуте Наумцев отбил мяч рукой, за что судья назначил штрафной удар. Закрытый "стенкой" своих игроков. Шудра пропустил второй гол... И матч закончился вничью со счётом 2:2".
Л. КУЛИНЕЦ, главный судья Закавказской зоны по Футболу. Газ. "Заря Востока", 1947, 29 авг.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12

Динамо (Тбилиси) - Динамо (Киев) 2:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Qaflan Jan @ "Молодой сталинец"    2017-05-13 20:12:53