Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  30 июля 1991 (вт)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 1:0 21 тур

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Киев) 1:0 (0:0)

30 июля 1991. 19:00. Москва. Стадион "Динамо". Солнечно. 25 градусов. 15000 зрителей.

Судьи: Л.-А.Ибрагимов (Грозный), Н.Егоров (Липецк), Е.Александров (Ярославль).

"Динамо" М: Уваров, Лосев (к), Царёв (Симутенков, 46), Долгов, Чернышов, Кобелев, Смертин, Середа (Захаров, 89), Колыванов, Леоненко, Тетрадзе.

"Динамо" К: Кутепов, Лужный, Цвейба (к), Б.Деркач, Шаран (Ю.Мороз, 75), Ковалец (В.Мороз, 65), Анненков, С.Заец, Саленко, Беца, Юран.

Гол: 1:0 Кобелев (69).

Предупреждения: Долгов (25, удар соперника по ногам), Чернышов (63, грубое нападение на соперника), Уваров (65, недисц. пов.) - Юран (35, откидка мяча), Б.Деркач (54, задержка соперника), С.Заец (76, грубое нападение на соперника).

Дублёры - 2:3. Голы: Батынков, Некрасов - В.Мороз, Матвеев, Грицына.

Динамо (Москва) - Динамо (Киев). Репортаж о матче

"...Поначалу могло сложиться впечатление, будто игра и хозяевам, и гостям в тягость. Неудивительно, что долгое время самым активным на поле выглядел молодой судья из Грозного Али Ибрагимов, успевший оказываться в самых горячих точках и решительно гасить вспышки грубой игры. Под пристальным вниманием москвичей оказался в первую очередь, разумеется, Юран, сыгравший, по словам тренера киевлян Колотова, предпоследний матч в чемпионате страны. И не всегда опека была корректной. Долгов, который ни на миг не оставлял Юрана свободным, получил предупреждение за неправильный приём ещё в первом тайме. Спустя несколько минут жёлтая карточка была показана и Юрану, забившему мяч в ворота после свистка. Во втором тайме А. Ибрагимов за грубую игру предупредил ещё четверых футболистов... Этот мяч хозяева провели в середине второго тайма, прошедшего интересней, чем первый. Гол на счету Кобелева. Но сначала превосходно на правом фланге сыграл Леоненко. Он обыграл несколько соперников и сделал точную прострельную передачу, которую метров с пяти сильным ударом завершил Кобелев - 1:0". Г. ЛАРЧИКОВ.

Источник: Газ. "Советский спорт", 1991, 31 июля.