Чемпионаты  Чемпионат СССР 1991  27 октября 1991 (вс)  Шахтёр (Донецк) - Динамо (Киев) 1:2 29 тур

"Шахтёр" (Донецк) - "Динамо" (Киев) 1:2 (0:1)

27 октября 1991. 18:00. Донецк. Стадион "Шахтёр". 2 градуса. 7500 зрителей.

Судьи: Т.Безубяк (Санкт-Петербург), Н.Левников (Санкт-Петербург), С.Чернов (Санкт-Петербург).

"Шахтёр": Ковтун, Драгунов, Корниец, Ященко (Мазур, 74), В.Евсеев, И.Леонов, Стельмах, Кобозев (Ателькин, 67), Погодин, В.Онопко, Ребров.

"Динамо" К: Кутепов, Лужный, Алексаненков, Ю.Мороз, Шматоваленко, Ковалец (Грицына, 67), В.Мороз, С.Заец, Саленко, Беца, Шаран.

Голы: 0:1 Саленко (16), 1:1 Ребров (62), 1:2 Грицына (77).

Дублёры - матч не состоялся.

Источник: Личный архив    2015-11-21 23:39:34

"Шахтёр" - "Динамо" К - 1:2
Добавил Max, 02.01.2008

...Гости нанесли почти в два раза больше, чем хозяева, ударов по воротам (22 против 12), и в их коллективной игре были заметны солисты Саленко и Ю. Мороз, а во втором тайме и Грицына. Стабильность "Шахтёра" на протяжении всего сезона проявлялась, увы, лишь в постоянной ненадёжности защитной линии. Особенно в центре. И на этот раз Саленко и Грицына без труда добивались очной встречи с вратарём "Шахтёра", так что Ковтун бессилен был что-либо сделать. Гол "Шахтёра" был из разряда трудовых. Получив мяч от Корниеца, Евсеев прошёл по краю и сделал нацеленную передачу в штрафную. Там юный Ребров опередил мощного Алексаненкова и головой забил свой второй мяч в сезоне..." М. ЛЕВИЦКИЙ. (Наш корр.).

Источник: Газ. "Советский спорт", 1991, 29 окт.

"Шахтёр" - футболки оранжевые с чёрными и зелёными вставками, трусы чёрные, гетры чёрные.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

... а дальше случился гол киевскому "Динамо" в Донецке. Сравнял счет минут за десять до конца. Побежал, захлебываясь от восторга, - но, кроме меня, никто не радовался...