Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  15 сентября 1947 (пн)  Динамо (Киев) - ВВС (Москва) 1:0

"Динамо" (Киев) - ВВС (Москва) 1:0 (0:0)

15 сентября 1947. Киев. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.

Судья: С.Руднев (Москва).

"Динамо" К: Зубрицкий (Скрипченко, 85), Махиня, Лерман, Жиган, Принц, Севастьянов, Жилин, П.Дементьев, Чаплыгин, Виньковатов, Г.Пономарёв.

ВВС: Кудрявцев, Чаплинский, Метельский, Жирнов, А.Архипов, Афонькин, Кузин, Артемьев, В.Пономарёв, Стриганов, Крук.

Гол: 1:0 Чаплыгин (53).

Дублёры - 2:0

Зубрицкий выручает команду
"... Киевляне сразу дружно идут в атаку, которую возглавляют Чаплыгин и Дементьев. Однако у нападения не хватает снайперов - удары по воротам москвичей весьма неточны.
Постепенно гости, вначале растерявшиеся от бурного натиска динамовцев, налаживают игру и к концу тайма обрушиваются на ворота киевлян. Но тут Зубрицкий проявляет свои способности во всём блеске. К перерыву нулевая ничья.
Второй тайм "Динамо" снова начинает атакой, и уже на 8-й минуте, после сутолоки у ворот, Кудрявцев непростительно "зевает" лёгкий мяч. Довольствуясь таким скромным успехом, киевляне ослабляют темп. К тому же атаки "Динамо" разрушает плохо игравший Г. Пономарёв (№ 11), старавшийся, причём весьма неудачно, показать свои способности в дриблинге.
Лётчики заканчивают матч с большим подъёмом. Семь раз Зубрицкий спасает свои ворота от атак москвичей, которых вёл В. Пономарёв (№ 9). На 85-й минуте Зубрицкий получает повреждение, и его заменяет Скрипченко. Счёт 1:0 сохраняется до конца игры".
К. ПУЧКОВ. Газ. "Советский спорт", 1947, 16 сент.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12