Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  19 сентября 1947 (пт)  Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 0:0

"Динамо" (Киев) - "Спартак" (Москва) 0:0

19 сентября 1947. Киев. Стадион "Динамо". 30000 зрителей.

Судья: Н.Латышев (Москва).

"Динамо" К: Скрипченко, Гершин, Лерман, Жиган, Принц, Севастьянов, Пушкарский, П.Дементьев, Чаплыгин, Виньковатов, Г.Пономарёв.

"Спартак": Леонтьев, Холодков, Сеглин, В.Соколов, Малинин, Рязанцев, Конов, Нилов, А.Соколов, Н.Дементьев, Сальников.

Примечание: москвичи с 65-й мннуты играли вдесятером (А.Соколов из-за травмы вынужден был покинуть поле).

Дублёры - 3:0

За дубль забивали-Жуков-2, Дашков. Играл, также, Гаврилюк.

Источник: Владимир Ильенко .Личная коллекция.    2016-02-02 22:07:12

Без результата
"... Москвичи сразу берут инициативу и навязывают хозяевам поля игру верхними мячами. Низкорослые нападающие киевлян ничего не могут сделать. Первый тайм проходит при явном преимуществе москвичей, но заканчивается безрезультатно.
Во втором тайме спартаковцы опять наседают, несмотря на то, что из-за полученной травмы А. Соколов (N1- 9) выбывает из игры и они остаются вдесятером. Запевалой всех комбинаций стал отлично игравший Сальников.
После 15 минут осады ворот киевлян спартаковцы сдают темп. Динамовцы несколько раз атакуют Леонтьева, но тоже безрезультатно: у них явно не клеится игра, хотя старательно работает П. Дементьев, А. Принц (№ 5), Лерман. У динамовцев надо особо отметить вратаря Скрипченко, который заменял Зубрицкого.
К концу тайма игра проходит с переменным успехом, но москвичи всё же создают больше опасных моментов. Как и в первом круге, нулевая ничья при общем перевесе москвичей. Киевляне закончили матчи на своём стадионе".
К. ПУЧКОВ. Газ. "Советский спорт", 1947, 20 сент.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12