Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  26 сентября 1947 (пт)  Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Киев) 2:2

"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Динамо" (Киев) 2:2 (2:1)

26 сентября 1947. Куйбышев. Стадион "Локомотив". 20000 зрителей.

Судья: В.Моргунов (Москва).

"Крылья Советов" Кб: В.Виноградов, Алёшин, Крыжевский, Бурмистров, Ржевцев, Ширяев, Зайцев, Проворнов, Синяков, Соломатин, Дьяков.

"Динамо" К: Скрипченко, Гершин, Лерман, Жиган, Принц, Севастьянов, Жилин, П.Дементьев, Чаплыгин, Виньковатов, Г.Пономарёв.

Голы: 1:0 Проворнов (3), 1:1 Виньковатов (8), 2:1 Синяков (32), 2:2 Лерман (50).

Дублёры - 1:1

Дубль:в воротах киевлян играл Зубрицкий

Источник: Владимир Ильенко .Личная коллекция.    2014-12-16 23:42:20

Зубрицкий взял пенальти.

Источник: Владимир Ильенко .Личная коллекция.    2014-12-17 01:01:05

Защитник делает ничью
"... Это была одна из интереснейших игр, которую когда-либо наблюдали в Куйбышеве.
Атаки сразу последовали одна за другой, и схватки за мяч вспыхивали то у одних, то у других ворот.
Уже на исходе 3-й минуты Проворнов выходит прямо на ворота противника и сильно бьёт в правый угол. Скрипченко в прекрасном броске достаёт мяч, но не удерживает его в руках, и счёт 1:0. Киевляне яростно бросаются в атаку. Хозяева поля уходят в глухую защиту. Но всё же на 8-й минуте счёт 1:1. Это Виньковатов в сутолоке успел подставить ногу под мяч.
В оставшиеся минуты первого тайма куйбышевцы имели много возможностей увеличить счёт, но использовали лишь одну из них: на 32-й минуте Проворнов в единоборстве с Лерманом вышел победителем, точно передал мяч Синякову, который и забил неотразимый гол. Под неописуемый шум на трибунах, продолжавшийся несколько минут, куйбышевцы повели со счётом 2:1.
Во втором тайме команды устали, и темп несколько спал. На 5-й минуте Дементьев с углового удара навешивает мяч на вратарскую площадку. Виноградов неудачно выходит на эту подачу, и очутившийся здесь Лерман (N1- 3) головой забивает мяч. Счёт 2:2. Напряжение не ослабевает до конца".
А. ТАВЕЛЬСКИЙ, суаья всесоюзной категории.
Газ. "Советский спорт", 1947, 27 сент.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12

Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Киев) 2:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Владимир    2016-02-02 22:07:12