Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  30 сентября 1947 (вт)  Динамо (Минск) - Торпедо (Москва) 3:2

"Динамо" (Минск) - "Торпедо" (Москва) 3:2 (1:1)

30 сентября 1947. Минск. Стадион "Динамо". 5000 зрителей.

Судья: И.Широков (Москва).

"Динамо" Мн: Б.Кочетов, П.Мимрик, А.Чернышёв, Б.Котов, М.Коробко, Б.Бочарников, Н.Шевелянчик, Б.Читая, В.Андреев, Н.Голицын, В.Шувалов.

"Торпедо": В.Дерюгин, Н.Ильин, Н.Евсеев, А.Гомес, А.Яковлев, Н.Морозов, В.Панфилов, П.Петров, Г.Жарков, Ю.Шебилов, В.Жарков.

Голы: 0:1 В.Жарков (18), 1:1 Н.Голицын (44), 2:1 Н.Шевелянчик (68), 3:1 В.Андреев (73), 3:2 В.Панфилов (82).

Дублёры - 2:1.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Новый успех минчан.
«Динамо» Мн. – «Торпедо». 3:2 (1:1). Минск. 30 сентября. Стадион «Динамо». 5.000 зрителей. Судья И. Широков (Москва).
Минчане вышли на поле с твёрдым решением победить. Весь матч они провели с большим под’ёмом, показав слаженную, коллективную игру. «Торпедо», выступавшее без Пономарёва и Акимова, играло неуверенно. К тому же дождь свёл на нет техническое преимущество гостей.
Минчан не смутило неблагоприятное начало матча: на 18-й минуте В. Жарков головой срезал мяч в сетку «Динамо», и «Торпедо» повело 1:0. Атаки хозяев поля стали чаще и опасней. За минуту до перерыва, в сутолоке на штрафной площадке москвичей Голицын (№ 10) забил ответный гол.
Вторую половину матча динамовцы провели ещё агрессивнее и напористее. Уже в начале тайма Шевелянчик (№ 7) головой забил мяч, хорошо поданный с углового Андреевым.
У автозаводцев явно не клеилась игра нападения. Многочисленные атаки москвичей расстраивались минской защитой, в которой очень активны были Мымрик и Котов. Чернышов надёжно прикрывал лидера нападения гостей Г. Жаркова. Несколько трудных мячей взял Кочетов.
В середине тайма слабо игравший вратарь «Торпедо» Дерюгин принял мяч от прорвавшегося Шевелянчика, но не смог удержать его в руках. Подоспевший Андреев забил мяч. 3:1.
Лишь теперь, почувствовав реальную угрозу поражения, «Торпедо» бросилось в решительную атаку. Незадолго до конца матча Панфилов со штрафного удара сквитал один гол.
Благодаря этой победе минчане оторвались от своего ближайшего конкурента – команды ВВС – на 3 очка.
В. Кузнецов». «Советский спорт», 4 октября 1947 г.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-01 16:22:59