Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  9 октября 1947 (чт)  Крылья Советов (Москва) - Торпедо (Москва) 1:0

"Крылья Советов" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 1:0 (1:0)

9 октября 1947. Москва. Стадион "Сталинец". 3000 зрителей.

Судья: В.Архипов (Москва).

"Крылья Советов" М: П.Архаров, Г.Мазанов, Н.Котов, В.Карелин, В.Егоров, И.Горшков, С.Коршунов, В.Фёдоров, Н.Симонян, В.Сучков, Р.Сагасти.

"Торпедо": А.Акимов, Н.Евсеев, А.Яковлев, А.Гомес, Ю.Чайко, Н.Морозов, В.Панфилов, Х.Варела, Г.Жарков, П.Петров, Ю.Шебилов.

Гол: 1:0 Н.Симонян (41).

Нереализованный пенальти: В.Егоров (44, вратарь).

Дублёры - 0:0

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Один гол – два очка.
Крылья Советов М. – «Торпедо». 1:0 (1:0). Москва. 9 октября. Стадион «Сталинец». 3.000 зрителей. Судья В. Архипов (Москва).
Обе команды вышли в боевых составах. В ворота «Крыльев Советов» вновь встал П. Архаров, а Егоров (№ 5) снова возглавил команду. У «Торпедо» после четырёхмесячного перерыва под № 3 опять выступал В. Мошкаркин.
Результат матча этих команд имел значение при окончательном распределении мест в турнирной таблице. Проиграв эту встречу, автозаводцы, по существу, потеряли возможность занять своё прошлогоднее четвёртое место. Победитель же сделал заявку на 9-10 место.
Команду «Крыльев Советов» выгодно отличало стремление к победе , храбрая игра защитников, маневренность полузащиты и комбинационность нападения, где лидером был Р. Сагасти (№ 11).
«Торпедо» разочаровало отсутствием присущей команде огневой атаки, логичной и командной игры. Игроки словно отбывали повинность. Ниже всякой критики играл Евсеев (№ 2), от которого Сагасти легко убегал на протяжении всего матча. Мошкаркин, вышедший после долгого перерыва, был далёк от своей боевой формы. В нападении неузнаваем был Пономарёв, про которого один сторонник «Торпедо» горько сказал: «Александр, наверное, забыл дома бутсы, в которых он забил столько голов»… Не лучше играл и Панфилов. Лишь полузащитники и особенно блестяще защищавший ворота Акимов не заслуживают упрёка.
Единственный гол был эффектно забит Сагасти из трудного положения – почти с линии. Вскоре судья назначил пенальти в ворота «Торпедо». Егоров сильно ударил. От пальцев Акимова мяч ушёл через планку за лицевую линию. Второй тайм счёта не изменил.
Юр. Ваньят. «Советский спорт», 11 октября 1947 г.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-01 16:24:12