Чемпионаты  Чемпионат СССР 1947  19 октября 1947 (вс)  Динамо (Тбилиси) - Торпедо (Москва) 4:1

"Динамо" (Тбилиси) - "Торпедо" (Москва) 4:1 (3:0)

19 октября 1947. Тбилиси. Стадион "Динамо". 35000 зрителей.

Судья: В.Моргунов (Москва).

"Динамо" Тб: С.Шудра, Г.Челидзе, Н.Дзяпшипа, И.Сарджвеладзе, В.Панюков, А.Кикнадзе, Г.Джеджелава, Р.Махарадзе, Г.Арошидзе, А.Гогоберидзе, С.Джеджелава.

"Торпедо": А.Акимов, Н.Евсеев, А.Яковлев, А.Гомес, Ю.Чайко, Н.Морозов, В.Панфилов, Г.Жарков, А.Пономарёв, Ю.Шебилов, В.Жарков.

Голы: 1:0 А.Гогоберидзе (8), 2:0 А.Гомес (14, автогол), 3:0 С.Джеджелава (30), 3:1 В.Панфилов (72, с пенальти), 4:1 С.Джеджелава (74).

Дублёры - 3:1

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

Динамо (Тбилиси) - Торпедо (Москва) 4:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Qaflan Jan @ "Молодой сталинец"    2017-05-13 20:12:53

Блестящий финиш тбилисцев.
«Динамо» Тб. – «Торпедо». 4:1 (3:0). Тбилиси. Стадион «Динамо». 19 октября. 35.000 зрителей. Судья В. Моргунов (Москва).
Дважды в этом сезоне тбилисцы терпели поражение от торпедовцев. Сначала это случилось в первом круге первенства со счётом 3:0, а затем в матче четвертьфинала кубка страны.
Тбилисские любители футбола проявили большой интерес к последнему в городе официальному матчу сезона. Однако упорной борьбы не произошло. Южане обеспечили себе победу по существу ещё до перерыва. Первый тайм закончился со счётом 360 в их пользу. Использовав пенальти, гости «размочили» счёт, но затем в ворота «Торпедо» был забит ещё один гол и динамовцы добились убедительного реванша со счётом 4:1.
Таким образом, тбилисцы вновь заняли прошлогоднее третье место, набрав 33 очка из 48 возможных. Тбилисские форварды по количеству забитых мячей догнали своих московских одноклубников. Из 12 матчей в своём городе динамовцы Тбилиси проиграли лишь один – динамовцам Москвы.
Несмотря на болезнь ряда ведущих игроков, тбилисская команда сильно провела сезон, выдвинув из своих рядов новые кадры молодых талантливых футболистов. Торпедовцы, подобно «Спартаку» на редкость слабо провели матчи второго круга. Эта игра была похожа на многие бледные выступления команды после её приезда из Венгрии.
Н. Георгадзе. «Советский спорт», 21 октября 1947 г.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-01 16:25:14