Чемпионаты  Чемпионат СССР 1948  23 мая 1948 (вс)  Динамо (Минск) - Торпедо (Москва) 1:2

"Динамо" (Минск) - "Торпедо" (Москва) 1:2 (0:1)

23 мая 1948. Минск. Стадион "Динамо".

Судьи: С.Лысаковский (Минск).

"Динамо" Мн: Б.Кочетов, П.Мимрик, А.Чернышёв, Е.Литвинов, М.Коробко, А.Назаров, Н.Шевелянчик, Б.Курнев, В.Бехтенев, Е.Котов, Н.Макаров.

"Торпедо" М: Акимов, Каричев, Евсеев, Гомес, Соломатин, Морозов, Варела, Г.Жарков, А.Пономарёв, Шебилов, В.Жарков (Яковлев, 68).

Голы: 0:1 Г.Жарков (43), 0:2 Х.Варела (66), 1:2 А.Назаров (78).

Источник: В.Колос Чемпионат СССР по футболу 1947-1948    2016-02-02 22:07:12

Без огонька
«Торпедо» М. – «Динамо» Мн. 2:1 (1:0). Минск. Стадион «Динамо». 23 мая.
Зрители ожидали острой и напряженной борьбы. Однако за исключением некоторых редких моментов встреча проходила вяло и неинтересно. Обе команды, особенно в первом тайме, играли с холодком.
Первый тайм проходил с переменным успехом.
За две минуты до перерыва, после углового, Г. Жарков в сутолоке вталкивает мяч в сетку.
Во втором тайме игра была более оживлённой. Минчане имели некоторый территориальный перевес. В середине тайма Варелла (№ 7) использует ошибку Чернышова и забивает второй мяч. Закрепив победу, москвичи уходят в оборону и играют отбойно. В конце матча разыгравшиеся, наконец, хозяева поля, отквитали один мяч. Его забил с хода Назаров (№ 6).
Матч показал слабые стороны минской команды – отсутствие слаженно, коллективной игры нападения, плохую технику удара.