Чемпионаты  Чемпионат СССР 1948  13 июня 1948 (вс)  Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Тбилиси) 0:0

"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Динамо" (Тбилиси) 0:0

13 июня 1948. Куйбышев. Стадион "Локомотив". 20000 зрителей.

Судья: С.Руднев (Москва).

"Крылья Советов" Кб: В.Виноградов, А.Скорохов, В.Мурзин, П.Бурмистров, А.Ржевцев, И.Ширяев, Н.Зайцев, В.Проворнов, В.Карпов, А.Гулевский, Д.Синяков.

"Динамо" Тб: В.Маргания, А.Кикнадзе, Н.Дзяпшипа, Г.Челидзе, В.Панюков, Г.Гагуа, Г.Джеджелава, Г.Антадзе, Г.Арошидзе, А.Гогоберидзе, Р.Махарадзе.

Источник: Андрей Б., личный архив    2016-02-02 22:07:12

Интересный матч

13 июня на стадионе "Локомотив" в очередном матче на первенство страны по футболу встретились местная команда спортивного общества "Крылья Советов" и динамовцы Тбилиси.
Для гостей этот матч имел важное значение: победа в нем прочно закрепляла южан в числе лидеров первенства. Не случайно поэтому тбилисцы вложили в игру все свое умение. С первых же минут они дружно ринулись в атаку. Молниеносно последовал удар Г. Джаджелавы по воротам хозяев поля, и только штанга спасла куйбышевцев от верного гола.
Стремительный натиск южан быстро ликвидируют защитники куйбышевской команды. На этот раз игра волжан резко отличилась от игры в матчах, проведенных ими за последнее время. Приняв быстрый темп, предложенный грузинской командой, футболисты Куйбышева не только выдержали его, но зачастую переигрывали гостей.
В конце тайма Проворнов точно подал два угловых, но и они не были использованы нападением. Карпов несколько раз безрезультатно выходил вперед. Молодой способный игрок, он в этом матче не нашел себя. Его обычно мощные удары на этот раз были безопасными для противника. Первая половина игры закончилась со счетом 0:0.
После перерыва характер игры не изменился. Она проходила все в том же быстром темпе. Было заметно некоторое преимущество футболистов "Крыльев Советов".
Во всех звеньях команды чувствовалась согласованность действий.
Перед самым концом матча Синяков с дальнего расстояния пушечным ударом пробил по воротам. Казалось, что поражение тбилисцев неминуемо. Но мяч прошел... рядом с перекладиной.
Судья С.Руднев зафиксировал нулевой счет.
После этой игры футболисты "Крыльев Советов", набрав 7 очков из 14 возможных, занимают в таблице первенства седьмое место.