Чемпионаты  Чемпионат СССР 1948  31 июля 1948 (сб)  Динамо (Киев) - Крылья Советов (Москва) 3:2

"Динамо" (Киев) - "Крылья Советов" (Москва) 3:2 (2:1)

31 июля 1948. Киев. Стадион "Динамо". 30000 зрителей.

Судья: В.Моргунов (Москва).

"Динамо" К: Зубрицкий, Лавер, Лерман, Жиган, Садовский, Принц, Жилин, П.Дементьев, Дашков, Виньковатов, Г.Пономарёв.

"Крылья Советов" М: Маркус, Мазанов, Дуганов, Карелин, Ивашков, Ильичёв, Коршунов, Алексеев, Рейнгольд, Запрягаев, Сагасти.

Голы: 1:0 Дашков (4), 1:1 Коршунов (20), 2:1 Дашков (26), 3:1 Дашков (72), 3:2 Сагасти (87).

"... Игра началась в быстром темпе, и уже на 4-й минуте центр нападения хозяев поля Дашков с подачи Виньковатова забил первый гол. Гости прилагают много усилий, чтобы отыграться. На 10-й минуте вратарь киевлян Зубрицкий берёт трудный мяч, а ещё через 10 минут его бросок не спасает положения. Счёт 1:1. Но не проходит и минуты, как тот же Дашков забивает второй гол.
Во втором тайме результат 2:1 долго остаётся неизменным. И только на 27-й минуте полузащитник динамовцев Принц, пройдя по краю поля, резко подаёт мяч на штрафную площадку. Подоспевший Дашков забивает третий гол.
Темп игры заметно спадает. Но всё же за три минуты до конца встречи москвичи забивают второй гол.
Судья Моргунов зафиксировал итог 3:2 в пользу команды киевского "Динамо".