Чемпионаты  Чемпионат СССР 1948  24 августа 1948 (вт)  Торпедо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 3:3

"Торпедо" (Москва) - "Крылья Советов" (Москва) 3:3 (2:1)

24 августа 1948. Москва. Стадион "Динамо". 40000 зрителей.

Судья: В.Г.Щербов (Москва).

"Торпедо" М: Акимов, Каричев, Мошкаркин, Гомес, Соломатин, Морозов, Сочнев, Г.Жарков, А.Пономарёв, Петров, В.Жарков.

"Крылья Советов" М: Маркус, Мазанов, Дуганов, Карелин, Ивашков, Ильичёв (Митин, 35), Коршунов, Алексеев, Запрягаев, Сучков, Сагасти.

Голы: 0:1 Сучков (25), 1:1 А.Пономарёв (30), 2:1 А.Пономарёв (38), 3:1 Петров (78), 3:2 Коршунов (79), 3:3 Запрягаев (84).

Источник: klisf.info    2016-02-02 22:07:12

"Московская команды "Крылья Советов" вчера играла с футболистами автозавода имени Сталина. Игроки "Крыльев Советов" свели встречу к ничьей.
Территориальное преимущество было на стороне "Торпедо", но первый мяч забили не автозаводцы, а их соперники. Счёт открыл В.Сучков. Вскоре А. Пономарев сквитал гол, а затем забил второй мяч.
После перерыва результат не менялся в течение получаса. На 30-й минуте Н. Петрову* удалось довести счёт до 3:1. Тут же С.Коршунов ответил голом, а через пять минут Б.Запрягаев сравнял результат.
Попытки автозаводцев изменить счёт не увенчались успехом. Матч закончился вничью - 3:3".
"Московский большевик", 25 августа 1948 года.

* Очевидно, опечатка: в 1948 г. в составе "Торпедо" выступал Пётр Иванович Петров, родившийся 20 апреля 1910 года. Кстати, он потом долгие годы оставался рекордсменом среди бомбардиров своего тогдашнего возраста (38, 39 лет).

Источник: СВС    2016-02-02 22:07:12