Чемпионаты  Чемпионат России 2001  17 марта 2001 (сб)  Торпедо (Москва) - Динамо (Москва) 1:1 2 тур

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Москва) 1:1 (1:1)

17 марта. Москва. Стадион "Лужники". 3 градуса. Пасмурно. 3800 зрителей (вместимость - 84750).

Судьи: Т.Безубяк - 8.0 (Санкт-Петербург), Т.Калугин - 8.0, В.Кулагин - 8.0 (оба - Москва). Инспектор: В.Варюшин (Москва).

"Торпедо": Березовский, Малай, Зырянов (Юрищев, 56, Аристархов, 76), Леонченко, Даев, Лухвич, Гашкин (к), Кормильцев (Шкапенко, 87), Вязьмикин, Семшов, Камольцев.
Запасные: Воробьев, Бугаев, Махмутов, Скобляков.
Главный тренер: В.В.Шевченко

"Динамо": Габулов, Шемберас, Кутарба (Гришин, 46), Жаринов, Жутаутас, Цвейба, Головской, Гусев (к), Точилин, Булыкин, Гогниев (Быстров, 68, Булатов, 94).
Запасные: Крамаренко, Клюев, Медведев, Хазов.
Главный тренер: В.Г.Газзаев

Голы: 0:1 Булыкин (Гогниев, 15), 1:1 Гашкин (35, с пенальти)

Предупреждения: Зырянов (21, гр. игра), Головской (24, несогласие с решением арбитра), Шемберас (66, несогласие с решением арбитра), Точилин (68, гр. игра), Семшов (74, гр. игра), Даев (80, гр. игра), Шемберас (85, гр. игра), Гусев (87, несогласие с решением арбитра)

ТОРПЕДО - ДИНАМО - 2:1 (0:1)
Голы: Шкабара, 45 (0:1). Симоненко, 60 (1:1). Волков, 65 (2:1).
"Торпедо" (Москва): Абаев, Ирисметов, Дюво (Филимонов, 46), Баранов, Иванов, Боллаев (Фальковский, 81), Волков, Фокин, Симоненко, Оганян, Поляков.
"Динамо" (Москва): Комаров, Тимачев, Новиков, Смирнов, Уколов, Шкабара, Чеснаускис, Яшин (Половинчук, 62), Хазов, Куканос, Шахов (Товкацкий, 44).
Наказания: Тимачев, 13. Иванов, 20. Симоненко, 32. Новиков, 66. Ирисметов, 68 (предупреждения).

Судья: Трушин (Москва).
16 марта. Москва. Лужники. Тренировочное поле № 7. 250 зрителей. 4 градуса.

В прошлом сезоне торпедовцы показали наилучший результат среди вторых составов всех команд высшего дивизиона, поэтому их победа над динамовским дублем, переживающим после ухода Алексея Петрушина спад, никого не удивила. Правда, в первом тайме хозяева не использовали три верных голевых момента в то время, как динамовцы своим единственным шансом воспользовались - белорусский хавбек Шкабара метко пробил головой. После перерыва преимущество полностью перешло к торпедовцам. Сначала Симоненко в падении головой сравнял счет, а затем Волков дальним ударом со штрафного застал врасплох динамовского голкипера Комарова.

Источник: Спорт Экспресс (Леонидыч)     2016-02-02 22:07:12