Чемпионаты  Чемпионат России 2001  18 марта 2001 (вс)  Черноморец (Новороссийск) - Спартак (Москва) 1:2 2 тур

"Черноморец" (Новороссийск) - "Спартак" (Москва) 1:2 (0:1)

18 марта. Новороссийск. Центральный стадион. 10 градусов. Солнечно. 15000 зрителей (вместимость - 12500).

Судьи: Ю.Ключников - 8.0 (Ростов-на-Дону), А.Евстигнеев - 9.0 (Королев), В.Булыгин - 9.0 (Волгоград). Инспектор: Н.Козьяков (Воронеж).

"Черноморец": Усминский, Ершов, Алякринский, Йович, Снытко, Майоров, Какосьян (Березуцкий, 79), Призетко (к), Пушкуца, Свистунов (Олейник, 83), Шевченко (Тлисов, 36).
Запасные: Герус, Машкарин, Зуев, Жданов.
Главный тренер: А.Н.Байдачный

"Спартак": Филимонов, Ковтун, Митрески, Тчуйсе, Безродный, Грановский, Булатов, Робсон (Ширко, 72), Титов (к), Калиниченко (Бугаков, 90), Ирисметов (Писарев, 69).
Запасные: Левицкий, Алешандре, Джошевски, Маркао.
Главный тренер: О.И.Романцев

Голы: 0:1 Калиниченко (Грановский, 37), 1:1 Тлисов (Майоров, 56), 1:2 Булатов (85)

Предупреждения: Грановский (27, удар соперника по ногам), Призетко (38, удар соперника по ногам)

ЧЕРНОМОРЕЦ - СПАРТАК - 0:4 (0:0)

Голы: Гурченков, 60 (0:1). Писарев, 69 (0:2). Ширко, 73 (0:3). Ловчев, 78 (0:4).

"Черноморец" (Новороссийск): Герус (Хмарук, 46), Удо, Машкарин, Старков, Березуцкий (Дудник, 46), Харисов (Бельков, 40. Белик, 66), Суродин, Тлисов (Зелепукин, 46), Зуев, Кожемякин (Олейник, 59), Жданов.
"Спартак" (Москва): Левицкий (Кабанов, 80), Хизанейшвили (Гошевски, 46), Алешандре, Монахов, Бугаков, Писарев, Гурченков, Лисицын, Безродный (Маркао, 46), Ловчев, Ширко.
Наказания: Бугаков, 27. Монахов, 35. Машкарин, 40. Ловчев, 45. Гурченков, 45. Кабанов, 82 (предупреждения).

Судья: Меньщиков (Краснодар).
17 марта. Новороссийск. Стадион "Строитель". 1500 зрителей. 9 градусов.

В первом тайме предпочтительнее выглядели хозяева. Зуев ударом с близкого расстояния проверил на прочность штангу, а на 35-й минуте судья был должен удалить Монахова, который, исправляя ошибку Алешандре, сбил Кожемякина, выходившего один на один с вратарем. Но после перерыва более молодые игроки "Черноморца" сдали физически, и к тому же очень неудачно сыграл Хмарук: голкипер непосредственно причастен к трем из четырех пропущенных мячей.

Источник: Спорт Экспресс (Леонидыч)     2016-02-02 22:07:12