Чемпионаты  Чемпионат России 2001  5 мая 2001 (сб)  Черноморец (Новороссийск) - Динамо (Москва) 1:1 8 тур

"Черноморец" (Новороссийск) - "Динамо" (Москва) 1:1 (1:0)

5 мая. Новороссийск. Центральный стадион. 18 градусов. Солнечно. 12000 зрителей (вместимость - 12500).

Судьи: С.Андреев - 8.5 (Новосибирск), А.Юлгушов - 9.0 (Ростов-на-Дону), И.Егоров - 9.0 (Нижний Новгород). Инспектор: С.Завидонов (Санкт-Петербург).

"Черноморец": Усминский, Березуцкий, Алякринский, Йович (Ершов, 80), Снытко, Майоров (к), Какосьян, Машкарин, Тлисов (Шевченко, 85), Свистунов, Пушкуца (Олейник, 75).
Запасные: Герус, Удон, Старков, Бельков.
Главный тренер: В.Е.Зернов

"Динамо": Крамаренко, Шемберас, Точилин, Булатов, Жутаутас, Цвейба, Гришин (Жаринов, 46), Гусев (к), Клюев (Быстров, 46), Медведев, Гогниев (Хазов, 58).
Запасные: Габулов, Новиков, Шаповалов, Немов.
И.о. главного тренера: А.В.Новиков

Голы: 1:0 Снытко (25, с пенальти), 1:1 Хазов (Быстров, угловой, 83)

Предупреждения: Шемберас (20, гр. игра), Березуцкий (57, гр. игра), Жаринов (61, задержка соперника рукой), Йович (68, гр. игра)

Дублёры - 0:0

10 мая бюро контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в ПФЛ на внеочередном заседании рассмотрело инцидент, имевший место в матче 8-тура чемпионата России Черноморец-Динамо.Как установило бюро КДК на основании имеющихся документов и видеоматериалов, арбитр матча Сергей Андреев, показав на 57-минуте желтую карточку футболисту Черноморца Милану Йовичу, записал в протоколе, предупредил другого игрока Черноморца-Алексея Березуцкого.Соответственно, на 68-минуте, вновь предъявив желтую карточку Йовичу, Андреев не удалил его с поля.Бюро КДК, аннулировав предупреждение Березуцкого, определило, что Йовичу в игре с Динамо было предъявлено две желтые карточки, и дисквалифицировало его на одну игру в соответствии с регламентом , сообщил ЦОС ПФЛ

Источник: ФУТБОЛ№19/2001 стр11    2017-07-02 14:47:15