Чемпионаты  Чемпионат СССР 1949  6 мая 1949 (пт)  Динамо (Минск) - Динамо (Ереван) 3:2

"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Ереван) 3:2 (2:2)

6 мая 1949. Минск. Стадион "Динамо".

Судья: В.Щербов (Москва).

"Динамо" Мн: Искарка, В.Васильев, Мимрик, ..., Карасёв, Назаров (к), ..., ..., Терешков, ..., ... .

"Динамо" Ер: ......, Бехтенев, Бережной, ........ .

Голы: 0:1 Бехтенев (11), 1:1 Терешков (21), 2:1 Терешков (23), 2:2 Бехтенев (1т.), 3:2 Терешков (85).

Дублёры - 0:0.

Примечание: странно но Владимиров В, Синев А.- Футбол 1949. Чемпионат и Кубок СССР написано что играли в Тбилиси. Наверное ошибка.

Источник: uhan50 из газет тех лет & Владислав    2016-02-02 22:07:12

ОТЧЕТ из газеты "Советская Белоруссия" (Минск, №90 от 7.05.49).

"Игра началась в быстром темпе. Его предложили минчане. Они не стали "прощупывать" противника, и сразу после свистка судьи бросились в атаку. У ворот ереванцев одно за другим создаются острые положения.

Но гости постепенно осваиваются. Центр нападения ереванцев Бехтенев вблизи ворот передает мяч левому крайнему, тот быстро пасует правому краю. К нему бегут два защитника минчан, но мяч уже снова в центре. Следует сильный удар, и мяч в сетке 1:0 в пользу ереванского "Динамо".

Натиск минчан усиливается. Центр нападения минчан мс Терешков, получив пас справа сильно и точно пробил с дальнего расстояния по воротам. Гол. Через минуту с углового удара минчане забивают второй мяч. Незадолго до конца первой половины игры Бехтенев сравнивает счёт.

Во второй половине игры счёт 2:2 держался долго. Но за несколько минут до конца игры минчане разыгрывают у ворот ереванцев красивую комбинацию, которая завершается блестящим ударом Терешкова. Этот удар решает исход игры. Счёт 3:2 с этим счётом минское "Динамо" одерживает победу.

Следует отметить, что этой игрой команда минского "Динамо" показала, что у неё есть воля к победе. Капитан команды мс НАЗАРОВ сумел сплотить команду и умело согласовать действия игроков и удержать на высоком уровне их стремление победить. Отлично играл центр нападения Терешков и защитник Мимрик. Вратарь Искарка еще не обладающий достаточным опытом, продемонстрировал в этой игре высокие волевые качества, находчивость, смелость".

Источник: андрей мицура    2016-02-02 22:07:12