Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  19 апреля 1950 (ср)  Торпедо (Сталинград) - ЦДКА (Москва) 1:1

"Торпедо" (Сталинград) - ЦДКА (Москва) 1:1 (0:0)

19 апреля 1950. Сталинград. Стадион "Торпедо". 18000 зрителей.

Судья: А.Зябликов (Ленинград).

"Торпедо" Ст: Королевич, Барышев, Матвеев, Шмаков, Колосов (Рудин), Григорьев, Шведченко, Белоусов, Арзамасцев, Калмыков, Лейченко.

ЦДКА: Бобков, Чистохвалов, Кочетков, Нырков, В.Соловьёв, Башашкин, Гринин, Николаев, Водягин, Чайчук, Дёмин.

Голы: 0:1 Водягин (76), 1:1 Белоусов (87).

Источник: личный архив    2016-02-02 22:07:12

НИЧЬЯ В СТАЛИНГРАДЕ
Вчера в Сталинграде состоялся очередной матч на первенство страны по футболу. На стадионе «Торпедо» хозяева поля принимали футболистов Центрального Дома Красной Армии.
Армейцы сразу предложили высокий темп, надеясь быстрыми перемещениями нападающих дезорганизовать оборону хозяев поля. Но защита сталинградцев прекрасно разобралась во всех осложнениях, точно и уверенно отражала все угрозы. Несмотря на явный перевес (нападение «Торпедо» было малоактивным), москвичи открыли счет лишь на 76-й минуте. Пройдя по правому краю, их центральный нападающий А.Водягин неожиданным ударом с 15-16 метров послал мяч в сетку ворот. Сталинградцы не пали духом. Последовало несколько ответных атак. За три минуты до конца Шведченко подает угловой. В сутолоке у ворот ЦДКА Белоусов сравнивает счет – 1:1.
Встреча дублирующих составов принесла победу армейцам – 3:0.