Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  10 мая 1950 (ср)  Локомотив (Москва) - Даугава (Рига) 2:2

"Локомотив" (Москва) - "Даугава" (Рига) 2:2

10 мая 1950. Москва. Стадион "Сталинец". 20000 зрителей.

Судья: Н.Петров (Вильнюс).

"Локомотив" М: Грачёв, ..., Г.Забелин, ..., ..., ..., В.Панфилов, ..., И.Петров, Е.Бологов, ... .

"Даугава": В.Виноградов, М.Селицкий, М.Амалин, Р.Каричев, ..., ..., ..., И.Дьяков, А.Егерс (к), Б.Курнев.

Голы: 1:0 В.Панфилов (1т.), 2:0 Е.Бологов (1т.), 2:1 И.Дьяков (71), 2:2 А.Егерс (77).

Нереализованный пенальти: В.Панфилов (1т., мимо).

Источник: Личный архив Полякова + Бояренко - Чемпионат СССР 1950г.    2016-02-02 22:07:12

«ДАУГАВА-ВЭФ» - 1. Виноградов 2. Асерстаркс 3. Селицкий 4. Судмалис 5. Каричев 6. Амалин 7. Ужулис 8. Курнев 9. Егерс (к) 10. Дьяков 11. ?.

Источник: Бояренко    2016-02-02 22:07:12

«10 мая на столичном стадионе «Сталинец» состоялся матч между футболистами московского «Локомотива» и командой «Даугавы» (Рига). Эта встреча представляла большой интерес. Коллектив «Локомотива» не имеет поражений в розыгрыше первенства, а рижане в последних трех играх добились победы над командами ленинградского «Динамо», московскими «Спартаком» и «Динамо».
Кроме того, оба коллектива в нынешнем сезоне прервые выступали в Москве.
Встреча началась в быстром темпе. Обоюдоострые атаки следуют одна за другой. Нападающие «Локомотива» ведут атаки продуманно, они овладели инициативой. За нарушение правил игры судья назначает штрафной 11-метровый удар в ворота рижан. Мяч, пробитый Панфиловым, летит мимо ворот. Через несколько минут Панфилов исправляет свою ошибку. Приняв мяч со штрафного удара, он головой посылает его прямо в угол ворот «Дакгавы». Через две минуты Бологое прекрасно обыгрывает защиту рижан, и результат становится 2:0 в пользу железнодорожников.
После перерыва инициатива перешла к рижанам. Москвичи не сумели выдержать до конца быстрый темп. Вскоре команда «Даугавы» достигает цели. Сперва Дьяков, а затем Егере, использовав ошибку защитников, забивают два мяча в ворота «Локомотива». Последние минуты матча проходят в напряженной борьбе. Но командам изменить результат не удается. Со счетом 2:2 и закончился этот интересный матч».
С.Ильин, судья республиканской категории. «Гудок» №57 от 12.05.1950 г.

«Локомотив» (Москва) - «Даугава» 2:2.
Вчера в Москве, на стадионе «Сталинец», рижская команда «Даугава» встретилась со столичной командой «Локомотив» в очередном матче на первенство страны по футболу. Первая половина игры прошла с преимуществом москвичей. Они забили в ворота рижан два мяча.
После перерыва рижане пытаются сквитать счет и проводят несколько стремительных атак. На 26-й минуте одна из таких атак увенчалась успехом - вратарю «Локомотива» Грачёву пришлось вынуть мяч из сетки ворот. Через тшесть минут центр нападения «Даугавы» А.Егерс сильным ударом в нижний угол ворот железнодорожников посылает второй мяч. Счёт стал 2:2. Рижане продолжают беспрерывные атаки, явно превосходствуют на поле. Но счет до конца матча так и не изменился. Боевая ничья».