Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  10 мая 1950 (ср)  Динамо (Минск) - Локомотив (Харьков) 4:3

"Динамо" (Минск) - "Локомотив" (Харьков) 4:3 (2:1)

12 мая 1950. Минск. Стадион "Динамо".

Судья: В.Барашков (Москва).

"Динамо" Мн: Андреев, Бармашёв, Назаров, Шевелянчик, ............

"Локомотив" Хр: Уграицкий, Работягов, Пономаренко, Лабунский, Чижов, Бобошко, ................

Голы: 1:0 Бармашёв (27), 2:0 Бармашёв (39), 2:1 Чижов (41), 2:2 Бобошко (52), 3:2 Шевелянчик (53), 4:2 Назаров, 4:3 Лабунский.

Дублёры - 2:1.

Источник: Под флагом минского Динамо (1950-53)    2016-02-02 22:07:12

Интересная игра!

Все 90-о минут зрители с большим интересом следили вчера на минском стадионе "Динамо" за напряжённой борьбой хозяев поля и футболистов харьковского "Локомотива".
Матч начался в быстром темпе. Дружно, напористо наступает пятёрка нападающих минчан, хорошо поддерживаемая полузащитой. На 27-й минуте Н.Бормашёв сильным ударом с 20-и метров посылает мяч в ворота гостей. Вскоре он же увеличивает счёт до 2:0. Перед концом первой половины игры железнодорожник С.Чижов забивает гол.
На 4-й минуте второй половины игры И.Бобошко сравнивает счёт 2:2. Минчане отвечают стремительным прорывом, и Н.Шевелянчик забивает третий гол.
До конца матча команды забили ещё по одному голу (В.Назаров и М.Лабунский). Со счётом 4:3 победили динамовцы.

***********

Напряжённый матч. "Динамо" Минск - "Локомотив" Харьков - 4:3.

Состоявшийся 12-го мая на минском стадионе "Динамо" очередной матч на первенство страны по футболу между минскими динамовцами и харьковским "Локомотивом" прошёл в острой спортивной борьбе.
С первых минут гости предложили быстрый темп, часто прорываются к воротам хозяев поля, создавая острые положения. Отразив натиск "Локомотива", динамовцы сами переходят в наступление. На 27-й минуте центр нападения "Динамо" Н.Бармашёв сильным ударов открывает счёт, а через 12 минут он же увеличивает счёт до 2:0. Неудача не обескуражила гостей. Они прилагают усилия, чтобы уйти от поражения. За 4-е минуты до конца тайма харьковчане прорываются на штрафную площадку динамовцев. Нападающий харьковчан С.Чижов вбивает мяч в ворота минчан - 2:1.
В начале второго тайма гости продолжают атаковать, и уже на 4-й минуте И.Бобошко сравнивает счёт. Игра ещё больше обострилась. Динамовцы бросаются в атаку. Они разыгрывают интересные комбинации, неоднократно бьют по воротам. Во время одной из атак вратарь гостей выбегает на мяч и динамовец Н.Шевелянчик забивает гол. Через несколько минут у ворот харьковчан снова создаётся острое положение, защита гостей не может справиться с натиском минских нападающих. В.Назаров головой посылает мяч в сетку ворот. Счёт становится 4:2.
Над гостями нависла серьёзная угроза поражения, они стараются изменить счёт. В середине второго тайма, обойдя динамовских защитников, нападающие прорываются на штрафную площадку и бьют по воротам. Мяч попадает в штангу и снова откатывается в поле, но подоспевший сюда центр нападения М.Лабунский сильным ударом забивает гол. 4:3.
До последней минуты игра ведётся в исключительно быстром темпе и с переменным успехом, но счёт ни одной команде изменить не удаётся.