Чемпионаты  Чемпионат СССР 1950  15 мая 1950 (пн)  ВВС (Москва) - Динамо (Тбилиси) 0:4

ВВС (Москва) - "Динамо" (Тбилиси) 0:4 (0:3)

15 мая 1950. Москва. Стадион "Динамо". 19:00. 35000 зрителей.

Судья: П.Белов (Ленинград).

ВВС: Акимов, Метельский, Крыжевский, Архипов, ..., ..., ..., Коршунов, Ходцев, Вик.Шувалов, Котов (Анисимов), В.Фёдоров.

"Динамо" Тб: Маргания, Элошвили, Дзяпшипа, Сарджвеладзе, Антадзе, Гаришвили, Джоджуа, Вардимиади, Пайчадзе (к), (Махарадзе), Гогоберидзе, Тодрия.

Голы: 0:1 Вардимиади (8), 0:2 Гогоберидзе (15), 0:3 Гогоберидзе (27), 0:4 Джоджуа (84).

Дублёры - 3:1.

По отчёту о матче в "Советском спорте" гол на 15 минуте забил Вардимиади.

Источник: Winkle. Личный архив + А.Бояренко - Чемпионат СССР 1950 год.    2016-02-02 22:07:24

Голы: 0:2 Гогоберидзе 15 ( v jurnale kluba dinamo tbilisi )

Источник: ANRI    2016-02-02 22:07:12

Впереди — тбилисцы.
Футболисты ВВС вчера в Москве на стадионе "Динамо" встретились с динамовцами Тбилиси. Гости играли с подъемом. Пятерка их нападающих явно превосходила защитников москвичей в подвижности и технике обработки мяча. Сразу же после начала матча тбилисцы бросаются в атаку. Они создают на штрафной площадке москвичей ряд острых моментов. На восьмой и пятнадцатой минутах Вардимиади проводит два мяча в ворота летчиков. В середине первой половины Гогоберидзе доводит счёт до 3:0 в пользу южан.
После перерыва летчика надолго удерживают инициативу. Однако усилия их нападающих не дают результата. Незадолго до конца матча Джоджуа, получив отличную передачу Б. Пайчадзе, забил четвертый гол. Победив со счетом 4:0, динамовцы Тбилиси стали лидерами розыгрыша первенства страны. Встреча дублирующих составов закончилась со счётом 3:1 в пользу ВВС.